Incest Koi To Rok Lo~Pritam.bs~

Member
1,531
1,618
143
Ko To Rok Lo {Update - 060}
____________________________

Kuch hi der me riya log taiyar hokar, mere kamre me aa gayi. Unke dinner par jaane ka samay ho chuka tha. Isliye mai uth kar, unke sath bahar aa gaya. Maine unhe taxi me baithaya aur fir apne kamre me wapas aa gaya.

Abhi sirf 8 baja tha aur mujhe hospital 10 baje pahuchna tha. Mai chahta tha ki is bich meri keerti se baat ho jaye. Yadi maine keerti ko gussa nahi kiya hota to, uska mobile itni der tak band nahi raha hota aur mujhe us se baat karne ki itni bechaini bhi nahi ho rahi hoti.

Lekin ab keerti se baat kiye bina, ek ek pal mere liye badi mushkil se beet raha tha. Mai har haal me, sirf keerti ki aawaj sunna chahta tha. Lekin mai us se kaise baat karu, ye meri samajh me nahi aa raha tha.

Tabhi mere dimag me ek baat aayi aur mere chehre par muskurahat aa gayi. Lekin tab mai ye nahi janta tha ki, ye muskurahat mere chehre par, sirf kuch der ke liye, mehmaan bankar aayi hai aur jate jate, mujhe ek aisa dard dene wali hai. Jise mai laakh koshish karne ke bad bhi nahi sah pauga.

Maine anjani si khushi ke josh me apna mobile uthaya aur jaise hi call lagane ko hua. Waise hi kisi ne mere kamre ka darwaja khatkhata diya. Ab riya, nikki aur priya to dinner par ja chuki thi. Aise me aunty ke siwa kisi aur ke hone ki koi ummid nahi thi.

Ye sochte huye, mai fauran darwaja kholne ke liye uth kar khada ho gaya. Maine darwaja khol to, samne dada ji khade najar aaye. Unhe dekhte hi maine unko andar aane ko kaha aur unke andar aakar chair par baithte hi, maine un se kaha.

Mai bola “dada ji aapko aane ki kya jarurat thi. Yadi aapko mujhse koi khas kaam tha to, mujhe bula liya hota. Mai aapke pas chala aata.”

Dada ji bole “dekho, bete ye duniya ki riwayat hai. Kunwa khud chal kar, pyase ke pas nahi aata. Balki pyase ko hi khud chalkar, kunwe ke pas jana padta hai.”

Mai bola “dada ji, aap mujhse bade hai. Aapko mujhe apne pas bulane ka pura haq hai. Fir chahe, wo kaam aapka hi kyo na ho.”

Dada ji bole “chalo agli baar se tumhari is baat ko yaad rakhuga. Ab mai apni baat par aata hu. Mujhe tumse ek bahut jaruri kaam ki baat karni hai. Isliye mai khud chal kar tumhare pas aaya hu.”

“Ye kaam yadi mai tumhare dost mehul ya kisi aur se bolta to, wo khushi khushi is kaam ko karne ke liye taiyar ho jaata. Lekin ho sakta hai ki, meri baat sunne ke bad, tum is kaam ko karne se mana kar do.”

Mai bola “dada ji aap aisa kyo sochte hai. Mai aapke kisi bhi kaam ko karne ke liye mana nahi kar sakta. Lekin ek baat bataiye, jab wo kaam mehul ya koi aur kar sakta hai. Tab aapne us kaam ke liye mujhe hi kyo chuna hai.”

Dada ji bole “beta, maine duniya dekhi hai. Mai logon ko dekh ke pahchan jata hu ki, kis ke man me kya hai. Aise hi maine tumhare man ko bhi pachana hai. Tum ek behad hi bhole bhale aur samvedanshil ladke ho. Jiske hath se kabhi kisi ka bura nahi ho sakta.”

Mai bola “aisa nahi hai dada ji. Mai koi bhola bhala nahi hu. Mere andar ghamand kut kut kar bhara hai. Mai apne siwa kisi ki baat nahi sunta.”

Dada ji bole “yahi to tumhara bholapan hai. Tum ghamand aur swabhimaan me antar hi nahi samajh sakte. Jise tum apna ghamand bol rahe ho. Wo tumhara swabhimaan hai. Swabhimani aadami sirf apne banaye aadarshon par chalta hai. Wo dusro ke dikhaye raste par nahi chalta. Isliye log use ghamandi kahte hai.”

Mai bola “in sab baton ka aapke kaam se kya lena hai.”

Dada ji bole “lena hai beta. Tabhi to sabko chhod kar, maine tumhe apne kaam ke liye chuna hai.”

Mai bola “aap apna kaam bataiye. Mai use pura karne ki puri koshish karuga.”

Dada ji bole “ye kaam mere ghar ki ijjat se juda hua hai. Isliye mai chahta hu ki, chahe tum mera kaam karo, ya na karo. Lekin humare bich me jo bhi baten ho rahi hai. Un baton ka pata kisi ko bhi nahi chalna chahiye. Kyoki is baat ke kisi aur ko pata chalne se, is ghar ki ijjat mitti me mil jayegi.”

Mai bola “aap brfikar rahe dada ji. Ye baat kisi ko bhi pata nahi chalegi. Aapke aur mere bich huyi baat, hamesha ke liye mere sine me dafan ho jayegi.”

Dada ji bole “ho sakta hai ki, ye kaam sunne ke bad, tum mera kaam karne ke liye mana kar do. Yadi tum aisa karte ho to bhi, mere man me tumhare liye koi burai nahi rahgi. Tum bhi is kaam ko sunne ke bad apne man me, humare pariwar ke liye koi mail mat aane dena.”

Mai bola “aap chinta na kare dada ji. Aapki kahi kisi baat se mere man me, aapke pariwar ke liye koi mail nahi aayega. Yadi koi baat mere man me aati bhi hai to, mai use aapse kar ke, apne man ka mail nikal luga. Ab aap apni baat bataiye.”

Dada ji bole “beta ye baat mai tumse dada ji bankar nahi, balki tumhara ek dost bankar karna chahta hu. Tum bhi mujhse kisi dost ki tarah hi baat karna. Is se na to, tumhare dil par koi bojh padega aur na hi mere dil par koi bojh padega.”

Mai bola “ji dada ji, jaisa aap chahte hai, waisa hi hoga. Hum ek dusre ke dost bankar hi baat karege.”

Dada ji bole “ab hum dost ban gaye hai to, doston ki tarah hi baten karte hai. Ab tum mujhe dada ji ki jagah, sirf dadu hi kahna.”

Mai bola “ok dadu.”

Dada ji bole “ab hum sex aur ladkiyon se judi baten karege. Kya tum mujhe apna dost samajh kar, ye baten khul ke kar paoge.”

Mai bola “ab dadu ko dost banaya hai to, dost ki tarah baat to karna hi padega. Mai kar luga dadu. Magar kisi baat par meri hansi mat udana.”

Dada ji bole “are doston ke bich to hansi majak chalta rahta hai. Tum is hansi majak ka bura mat manna. Ab ye batao, tumhari koi girlfriend hai.”

Mai bola “nahi, meri koi girlfriend nahi hai.”

Dada ji bole “ye to tum jhuth bol rahe ho. Tumhare jaise ladke ki koi girlfriend na ho. Ye mai maan hi nahi sakta.”

Mai bola “sach me dadu. Meri koi girlfriend nahi hai. Yadi hoti to batane me kya harj tha.”

Dada ji bole “chalo maan leta hu ki, tumhari koi girlfriend nahi hai. Magar kyo nahi hai. Kya koi pasand nahi aayi, ya fir kisi ko tum abhi tak pata hi nahi paye ho.”

Mai bola “koi pasand hi nahi aayi dadu.”

Dada ji bole “acha ye batao, tumhe riya, priya aur nikki me se kaun jyada sundar lagta hai.”

Mai bola “dadu, aap ye kya faltu ki baten puchh rahe hai. Apne kaam ki baat karo na.”

Dada ji bole “wahi baat karne ki taiyari kar raha hu. Lekin jab tak tum apne dost se khuloge nahi. Tab tak tumhara ye dost, tumse wo baat nahi kar payega.”

Mai bola “ok mujhe riya, priya aur nikki me nikki jyada sundar lagti hai.”

Dada ji bole “un teeno me jyada sexy kaun hai.”

Mai bola “riya sabse jyada sexy hai. Wo kuch bhi pahan le sexy hi lagti hai.”

Dada ji bole “acha ye bata, tujhe teeno me se sabse jyada kaun pasand hai.”

Mai bola “dadu, mujhe to, priya sabse jyada pasand hai. Wo hamesha hansti khilkhilati rahti hai. Uske andar abhi bhi bachpana bhara hua hai.”

Dada ji bole “tumhari najar bahut achi hai. Har kisi ki khubi ko badi aasani se pakad liya. Jab tumhari koi girlfriend nahi hai to, tum inme se hi, kisi ko girlfriend kyo nahi bana lete.”

Mai bola “inko girlfriend bana kar kya karuga dadu. Mujhe kaun sa yaha rahna hai. Kuch din bad to, mai wapas chala jauga. Girlfriend boyfriend apne sahar me hi banana acha rahta hai. Ye to meri dost hi thik hai.”

Dada ji bole “baat to tumhari sahi hai. Lekin tumhe ek girlfriend to banana hi chahiye. Tabhi to life ka kuch maja hai.”

Mai bola “dadu meri life me to bina girlfriend ke bhi maja hai. Mujhe kisi girlfriend ki jarurat nahi hai.”

Dada ji bole “jab tumhari girlfriend hi nahi hai to, tumhe girlfriend wale maje ka pata kaise chalega.”

Mai bola “kyo, girlfriend me aisa kya maja hai. Jara mujhe bhi batao.”

Dada ji bole “tumne kabhi kisi ke sath sex kiya hai.”

Mai bola “nahi kiya.”

Dada ji bole “yahi to wo maja hai, Jo girlfriend se milta hai. Tumhari umar me to, meri 3-4 girlfriend thi. Jinse maine sex bhi kiya tha. Ab tumhari girlfriend hi nahi hai to, tum sex kaise kar sakte ho. Magar tumne hast-maithun to jarur kiya hoga.”

Mai bola “ye kya hota hai aur isko karne se kya hota hai.”

Dada ji bole “iska matlab tumne ye bhi nahi kiya. Iske liye to girlfriend banane ki jarurat bhi nahi hoti hai. Jab kisi sundar aur sexy ladki ko dekhkar sharir me uttejna jaagti hai aur ling akad kar khada ho jata hai.”

“Aise samay me use shant karne ke liye, use apne hathon me lekar upar niche karte hai. Jis ko karne se ling me se virya ki pichkari chhutti hai aur ling shant ho jata hai. Ise hast-maithun kahte hai.”

Dada ji ki baat mere samajh me aa gayi thi. Mai hast-maithun ka matlab to, nahi janta tha. Lekin ab samajh me aaya tha ki, apne kamre me riya ko sochte huye, maine jo sab kuch kiya tha. Wo hast-maithun hi tha aur iske samajh me aate hi, maine achanak dada ji kaha.

Mai bola “ye to mai ek baar kar chuka hu dadu.”

Apni baat bol jaane ke bad, mujhe ye aehsas hua ki, mujhe ye baat nahi kahna chahiye thi. Isliye mera sar sharam se jhuk gaya. Lekin dadu meri baat sun chuke the aur wo is khel ke purane khiladi the. Un ne mujhse kaha.

Dada ji bole “kaun thi wo ladki. Jiske naam se tumne hast-maithun kiya tha.”

Mai bola “ladki koi nahi thi. Wo to maine aise hi kar liya tha.”

Dada ji bole “beta, ye ling kisi ladki ko dekh kar hi akada hoga. Fir tumne usi ladki ka naam le le kar ise apne hathon se shant karaya hoga. Ab hum jab apne ghar ka raz tumhe bata rahe hai to, tum bhi apna raz hume bada do.”

Mai bola “wo sab achanak hi ho gaya tha. Mai karna nahi chahta tha.”

Dada ji bole “is tarah safayi dene ka matlab to yahi hai ki, wo isi ghar ki koi ladki hai.”

Mai bola “nahi, wo hast-maithun to maine ghar me kiya tha. Hum log watterfall gaye the. Wahi maine ek ladki ko swiming karte dekha tha. Wo bahut sexy lag rahi thi. Uske bad mujhse raha nahi gaya aur ghar aakar maine ye sab kar liya.”

Dada ji bole “swiming par to, tumhare sath riya thi.”

Mai bola “kya dadu, aap to is ghar ke pichhe hi pad gaye. Is ghar ki koi ladki nahi thi.”

Dada ji bole “jaha tak mujhe riya ne bataya tha. Waha tumhare sath tumhari 3 bahne raj, riya, mehul aur mehul ki girlfriend thi. Tumhari 3 bahno aur mehul ki girlfriend ke baare me to tum aisa soch bhi nahi sakte. Tab to tumhare aisa karne ke liye riya hi bachti hai.”

Dada ji ki is baat ne meri bolti hi band kar di thi. Mai apne bachav ka rasta dud raha tha aur tabhi mere dimag me nitika ka khayal aa gaya. Maine un se kaha.

Mai bola “inke aalawa ek ladki nitika bhi thi. Usi ko dekh ke, mere man me ye khayal aa gaya tha.”

Baat to maine apni taraf se sahi hi ki thi. Lekin mere dimag me us samay ye baat nahi aayi thi ki, nitika bhi dada ji ke dusre ladke ki beti hai. Isliye meri baat sun kar dada ji ne hanste huye kaha.

Dada ji bole “tumhari pasand bhi ajib hai. Tumhe jannat ki ye pariyan chhod kar, wo chhuyi muyi si nitika pasand aayi. Maine to use salwar suit ke siwa, kabhi kisi libas me nahi dekha. Lekin ye baat to manna padega, wo bahut sidhi aur sarif ladki hai. Isiliye jab tumne use swiming karte hye dekha hoga to, tum ye sab karne par majbur ho gaye hoge. Lekin tum ye kyu bhool rahe ho ki, nitika bhi isi ghar ki bachchi hai.”

Mai bola “sorry dadu. Maine janbujh kar aisa nahi kiya tha. Wo to achanak hi mere sath aisa ho gaya tha.”

Dada ji bole “isme sorry bolne ki koi jarurat nahi hai. Ye to is umar me sabke sath hota hai. Kya tumhe nitika bahut pasand hai. Yadi pasand hai to bol do. Mai abhi se tumhari shadi uske sath fix karwa duga.”

Mai bola “nahi dadu, aisi koi baat nahi hai. Mai to ladkiyon se door hi rahta hu.”

Dada ji bole “thik hai, lekin yadi kabhi tumhara irada nitika se shadi karne ka bane to, mujhe bol dena. Meri baat ko koi nahi talega.”

Mai bola “ok dadu. Ab aap apni wo baat bataiye, jiske liye aap yaha mere pas aaye hai.”

Dada ji bole “thik hai to ab tum meri baat suno. Magar meri baat sunkar, tum ek dam se chaukna mat aur meri puri baat sunkar usko samajne ki koshish karna.”

Mai bola “ok dadu. Ab aap apni baat suru kijiye.”

Dada ji bole “baat ye hai ki, pichhle kuch samay se meri bahu ki tabiyat thik nahi rahti hai. Mujhe uske ilaj ke liye tumhari madad ki jarurat hai.”

Mai bola “aap boliye dadu, mujhe kya madad karna hai. Mai aunty ke ilaj ke liye aapki har madad karuga.”

Dada ji bole “tumhe uske sath sex karna hai.”

Dada ji ki ye baat sunkar, mai chauke bina, na rah saka. Mujhe abhi bhi apne kaano par vishwas hi nahi ho raha tha ki, mai jo kuch bhi sun raha hu, wo sab sach hai. Dada ji ki is baat ne mere is raz ko janne ki bechaini bada di thi. Lekin fir bhi ye baat mere gale se nahi utar rahi thi. Isliye maine unse kaha.

Mai bola “dadu aap ye sab kya bol rahe hai. Aunty meri maa ke barabar hai aur unke sath ye sab karna to door ki baat hai. Mai aisa sochna bhi paap samajhta hu. Aap jante hai ki, ye sab galat hai. Fir aap aisi baat kyo bol rahe hai.”

Dada ji bole “mai janta hu ki, ye sab galat hai. Fir bhi mujhe apni bahu ki khushi ke liye tumse ye sab kahna pad raha hai. Wo to is baare me kuch janti hi nahi hai. Maine pahle tumse baat karna thik samjha. Yadi tum haan kahte ho to, fir mai us se baat karuga.”

Mai bola “nahi dadu, mai aisa koi kaam nahi kar sakta. Jisse mere charitra par daag lage. Mai aapki har tarah ki madad karne ko taiyar hu. Magar mujhse aapki ye madad nahi hogi.”

Dada ji bole “kahin tum is vajah se mana to, nahi kar rahe ho. Kyoki padmini ek ladki na hokar, ek aurat hai aur tum apna pahla sex kisi ladki se karna chahte ho.”

Mai bola “nahi dadu, aisi koi baat nahi hai. Maine aapse jhuth kaha tha ki, meri koi girlfriend nahi hai. Meri ek girlfriend hai aur mai use behad pyar karta hu. Wo bhi mujhe bahut pyar karti hai. Wo mere siwa ki ke baare me sochti hi nahi hai. Humare bich sirf pyar ka pavitra rishta hai.

“Humare rishte ke bich sex kabhi aaya hi nahi hai. Jab maine uske sath abhi tak sex nahi kiya hai to, fir kisi aur ladki ke sath sex karne ke baare me soch bhi kaise sakta hu. Yadi mai aisa kuch karta hu to, ye uske pyar aur vishwas ke sath dhokha karna hoga. Ab aap hi batao, kya uske sath ye dhokha karna thik hoga.”

Dada ji bole “nahi, kisi ke pyar aur vishwas ke sath kabhi dhokha nahi karna chahiye. Fir bhi yadi tumhe us par vishwas hai aur tumhe lagta hai ki, wo humari baat ko kisi se nahi kahegi. Tab tum chaho to, us se ek baar puchh kar dekh sakte ho. Ho sakta hai ki, wo tumhe is baat ki ijajat de de.”

Mai bola “dadu, mujhe us par pura vishwas hai. Mai us se jo bhi baat karta hu. Wo un baton ko kabhi kisi se nahi kahti. Lekin mai use janta hu. Wo is baat ke liye kabhi taiyar nahi hogi. Pls dadu, mujhe ye kaam na karne ke liye maaf kar do. Aap chaho to, apna ye kaam mehul se karwa lo. Wo bahut acha ladka hai.”

Dada ji bole “nahi beta, mai janta hu ki mehul acha ladka hai. Lekin uske andar mujhe kisi baat ko raz rakhne ki kabliyat najar nahi aati. Wo is baat ko raz nahi rakh payega aur mere pariwar ki ijjat kharab ho jayegi.”

Mai bola “aapki soch sahi hai dadu. Mehul kisi baat ko apne pet me pacha nahi pata hai. Lekin meri samajh me ye baat nahi aa rahi hai ki, uncle ke hote huye aap ko ye sab karwane ki jarurat kya hai. Kya aap mujhe wo vajah batayege.”

Dada ji bole “mujhe tum par pura vishwas hai. Isliye mai tumhe apne aisa karne ki vajah batata hu. Jis se tumhe tumhare man me uth rahe saare sawalon ka jabab mil jayega. Tab tum mujhe batana ki, kya mai kuch galat kar raha hu.”

Iske bad dada ji mujhe us raz ke baare me batane lage. Jis ki vajah se un ne ye sab baten mujh se kahi thi. Mai un ki baten bade hi man laga kar sun raha tha. Apni baat khatam karne ke bad, wo mera chehra dekhne lage. Lekin jab mai kuch nahi bola to, un ne mujhse puchha.

Dada ji bole “mai janta hu. Tumhe ye sab jaankar mujhse aur mere parivar se nafrat ho rahi hogi. Lekin maine tumhe jo kuch bhi bataya hai. Wo sab sach hai. Ab ise tum chahe to, meri badkismati maan sakte ho, ya fir ise meri majburi ka naam de sakte ho. Lekin maine jo kuch bhi kiya. Us samay mujhe ye sab karna thik laga tha. Lekin ab mujhe is baat ko lekar man hi man pachtawa bhi hota hai.”

Mai abhi bhi unki baat ko khamoshi se sune ja raha tha. Dada ji ki kisi baat ka mere pas koi jabab nahi tha. Dada ji ne duniya dekhi thi aur unki kisi baat par ungli utha pana mere bas ki baat nahi thi. Fir bhi maine un se kaha.

Mai bola “dadu mujhe in sab baton ki itni samajh nahi hai. Lekin itna jarur janta hu ki, koi bhi kaam yadi kisi ki bhalai ke liye kiya gaya ho to, wo bura nahi hota. Fir isme to aapke saare parivar ki khushi chhupi huyi thi. Duniya chahe is baare me kuch bhi sochti ho. Lekin meri najar me aapne kuch galat nahi kiya. Mujhe aap se ya aapke parivar se koi nafrat nahi hai.”

Dada ji bole “bas beta, tumne meri baat ko samjha. Mere liye itna hi bahut hai. Yadi tumhari girlfriend is baat ke liye taiyar ho jaye to mujhe jarur batana.”

Mai bola “jarur dadu, yadi wo is baat ke liye maan gayi to, mai aapko jarur batauga.”

Dada ji bole “chalo, ab baat bahut ho gayi hai. Ab chal kar dinner kar lo. Fir tumhe hospital bhi jana hai.”

Mai bola “aap chalo dadu. Mai abhi aata hu.”

Meri baat sunkar, dada ji mere kamre se bahar chale gaye. Dada ji ke jaane ke bad mai fresh hua aur fir taiyar hone laga. Taiyar hote hote mujhe 9 baj gaye aur fir mai dinner ke liye dining room me aa gaya.

Dada ji aur aunty waha pahle se hi baithe huye the. Mujhe aaya dekh kar aunty khana lagane lagi. Aaj pahli baar mai aunty ko itne dhyan se dekh raha tha. Unki umar koi 40 ke aas pas hi hogi. Unhe dekh kar koi kah nahi sakta tha ki, wo 3 jawan bachcho ki maa hai.

Wo is samay yellow color ki saadi pahne huyi thi. Jisme unka doodh ki tarah gora rang aur bhi damak raha tha. Unki saadi ka pallu unki kamar par khusa hua tha. Jis vajah se unka pet aur nabhi saaf saaf najar aa rahi thi.

Shingar ke naam par unke gale me ek sone ka haar tha aur kamar me ek chandi ka kamar bandh bandha hua tha. Kaano me sone ki badi badi baliyan thi. Jo unke kaam karne par idhar udhar jhool rahi thi.

Apne baalon ko un ne ek choti banakar bandha hua tha. Fir bhi unke kaano ke kinare ke kuch baal, bandhne se bach gaye the. Jo unke gaalon par aa rahe the. Jisse unki sundarta aur bhi bad gayi thi.

Unke manthe par ek chhoti si bindi thi aur maang me sindur ki lalima thi. Jo unke pativrata hone ki nishani thi. Wo is samay sundarta ki jeeti jaagti murat najar aa rahi thi. Aunty ka ye roop dekh kar, mai isme kho sa gaya.

Mujhe ye bhi yaad na raha ki, is samay dada ji bhi mere sath baithe huye hai. Aise me mujhe is tarah se aunty ghoorte dekh kar, wo ya aunty mere baare me kya sochege. Mai in sab baton se anjan, aunty ko ek-tak dekhe hi ja raha tha.


Ko To Rok Lo {Update - 061}
____________________________

Wo is samay yellow color ki saadi pahne huyi thi. Jisme unka doodh ki tarah gora rang aur bhi damak raha tha. Unki saadi ka pallu unki kamar par khusa hua tha. Jis vajah se unka pet aur nabhi saaf saaf najar aa rahi thi.

Shingar ke naam par unke gale me ek sone ka haar tha aur kamar me ek chandi ka kamar bandh bandha hua tha. Kaano me sone ki badi badi baliyan thi. Jo unke kaam karne par idhar udhar jhool rahi thi.

Apne baalon ko un ne ek choti banakar bandha hua tha. Fir bhi unke kaano ke kinare ke kuch baal, bandhne se bach gaye the. Jo unke gaalon par aa rahe the. Jisse unki sundarta aur bhi bad gayi thi.

Unke manthe par ek chhoti si bindi thi aur maang me sindur ki lalima thi. Jo unke pativrata hone ki nishani thi. Wo is samay sundarta ki jeeti jaagti murat najar aa rahi thi. Aunty ka ye roop dekh kar, mai isme kho sa gaya.

Mujhe ye bhi yaad na raha ki, is samay dada ji bhi mere sath baithe huye hai. Aise me mujhe is tarah se aunty ghoorte dekh kar, wo ya aunty mere baare me kya sochege. Mai in sab baton se anjan, aunty ko ek-tak dekhe hi ja raha tha.

Mai aunty ke is man mohak roop me kho sa gaya tha. Mere man me vasna naam ki koi baat nahi thi. Na hi aunty ko lekar mere man me, koi galat vichar aa raha tha. Lekin mujhe is tarah aunty ko ghurte huye dekh kar aunty ne kaha.

Aunty boli “kya hua beta. Mujhe aise kyo dekh raha hai. Kya tujhe ye dinner pasand nahi hai.”

Mai bola “nahi aunty, aisi koi baat nahi hai. Dinner acha hai. Mai to ye dekh raha hu ki, aapke andar sab ke liye kitni mamta hai. Aap hum sab ka kitna khayal rakhti hai. Itna sab karne ke bad bhi aapke chehre par thakan ka namo-nishan tak nahi hai.”

Aunty boli “chal hat pagal. Maa apne bachcho ka khayal nahi rakhegi to aur kaun rakhega. Koi bhi maa apne ghar ke kaam kaaj ko karne se kabhi nahi thakti. Teri maa bhi to ghar me tere liye yahi sab karti hogi. Kya tune use kabhi thakte dekha hai.”

Aunty ki baat sunkar dada ji bol pade.

Dada ji bole “bahu punnu ki maa nahi hai. Wo apni sauteli maa ke sath rahta hai. Fir bhala wo in sab baton ko kaise samjhega.”

Dada ji ki baat sunkar aunty ne kaha.

Aunty boli “sorry beta, mere dimag se ye baat nikal gayi thi. Meri baat yadi tumhe buri lagi ho to, uske liye mai maafi chahti hu. Sauteli maa se to tumhe kabhi maa ka pyar mila hi nahi hoga. Kyoki koi bhi sauteli maa kabhi sagi maa ki jagah nahi le sakti hai.”

Mujhe aunty ki meri maa na hone wali baat ka jara bhi bura nahi laga. Lekin jab un ne kaha ki koi bhi sauteli maa sagi maa ki jagah nahi le sakti. Tab mujhse raha nahi gaya. Maine unki is baat ka jabab dete huye kaha.

Mai bola “nahi aunty, isme maafi mangne wali koi baat nahi hai. Mujhe janam dene wali maa sach me is duniya me nahi hai. Lekin fir bhi meri maa hai. Meri chhoti maa ne kabhi bhi mujhe apni maa ki kami mehsus nahi hone di. Wo mujhe itna pyar karti hai. Jitna koi sagi maa bhi apne bete ko na karti hogi.”

“Unne sirf meri vajah se mere bap ke diye har dard ko saha hai. Nahi to, wo kab ka mere bap ko chhod kar chali gayi hoti. Wo mere liye meri sagi maa se bhi badkar hai. Mai apni sagi maa ko to kab ka bhool chuka hu. Lekin meri chhoti maa hamesha mere dil me rahti hai.”

Dada ji bole “sorry beta, jo maine tumhari chhoti maa ko sauteli maa kaha. Shayad tumhe is baat ka bura lag gaya.”

Mai bola “dadu, isme sorry bolne wali koi baat nahi hai. Log aksar sauteli maa ko bura hi samajhte hai. Lekin mere liye meri chhoti maa devi hai. Unhe meri har chhoti se chhoti baat ki fikar rahti hai. Yaha bhi unka phone barabar aata rahta hai.”

“Unhe hamesha is baat ki chinta lagi rahti hai ki, maine khana khaya ya nahi khaya. Kahi raat ko jagne ki vajah se meri tabiyat to kharab nahi ho gayi hai. Ab kya is sabke bad bhi aap logon ko lagta hai ki, koi sauteli maa sagi maa ki jagah nahi le sakti.”

Meri baat sunkar dada ji kuch nahi bole. Shayad unke pas meri is baat ka koi jabab nahi tha. Lekin aunty ne meri baat sunkar kaha.

Aunty boli “beta tum sach me bahut kismat wale ho. Jo tumhe aisi maa mili hai. Tumhari maa sach me devi hi hai. Jo tumhe itna pyar karti hai. Kya tumhare ghar me tumhare koi bhai bahan bhi hai.”

Mai bola “haan aunty hai. Mere ghar me meri chhoti maa aur papa ke alawa meri do chhoti bahne bhi hai. Meri ek bahan ka naam amita hai. Hum use pyar se ami bulate hai. Wo abhi teesri kaksha me pad rahi hai. Meri dusri bahan ka naam namita hai. Hum use pyar se nimi bulate hai. Usne isi saal se school jana suru kiya hai.”

“Dono hi ek se bad kar, ek hai. Unki shaitaniyon se humare ghar me hamesha hansi khushi bani rahti hai. Jitna pyar mai un dono se karta hu. Us se bhi jyada pyar wo dono mujhse karti hai. Yadi unka bas chalta to, wo dono bhi mere sath yaha aa gayi hoti.”

Aunty boli “tab to dono tumhe bahut miss kar rahi hogi.”

Mai bola “haan aunty, dono hi mujhe bahut miss kar rahi hai. Nimi ko to bukhar tak aa gaya hai. Ab usne shart rakhi hai ki, mai roj us se 3 baar baat karuga, Nahi to, wo khana nahi khayegi.”

Aunty boli “aur ami kya kahti hai.”

Mai bola “ami us se badi hai, isliye usne is se bhi badi baat ki hai. Usne kaha ki uncle ka operation to ho chuka hai aur abhi papa bhi wahi hai. Aise me kuch din ke liye mai ghar aa jau.”

Aunty boli “sach me tum bahut kismat wale ho. Jo tumhe itna pyar karne wala pariwar mila hai.”

Mai bola “haan aunty, wo to mai hu. Lekin aap bhi kam kismat wali nahi hai, jise itna acha parivar mila hai.”

Meri baat sunkar aunty ka chehra utar sa gaya tha. Likin fir bhi un ne muskurate huye kaha.

Aunty boli “sach hai, aisa parivar kismat walo ko hi milta hai. Ab tum ye baten chhodo aur dinner karo. Nahi to fir tumhe hospital pahuchne me der ho jayegi.”

Mai bola “ji aunty.”

Iske bad koi kuch nahi bola. Sab khomoshi se dinner karte rahe. Mai man hi man aunty se khushkismat hone wali baat bolne ke liye khud ko kosh raha tha. Kuch der bad hum sab dinner kar chuke the.

Ab maine time dekha to 9:30 baj chuka tha. Tab maine dada ji aur aunty se hospital jaane ke liye ijajat mangi aur fir mai bahar aa gaya. Bahar aakar maine taxi li aur hospital ke liye nikal gaya.

Mai 10 baje hospital pahuch gaya. Hospital pahuch kar, maine dekha to niche raj baitha tha. Maine us se kaha.

Mai bola “ab uncle ki tabiyat kaisi hai.”

Raj bola “ab unki tabiyat pahle se behatar hai. Doctor ne unhe jyada se jyada walk karne ko kaha hai.”

Mai bola “kya aisi haalat me uncle ka walk karna thik rahega.”

Raj bola “yahi baat maine bhi doctor se bhi puchhi thi. Uska kahna tha ki, inki jo surgery ki gayi hai. Uske liye inka walk karna jaruri hai. Isse inki sabhi koshikayen sahi tarike se kaam karne lagegi aur inki haalat me bhi sudhar jaldi aa jayega.”

Mai bola “ok doctor ne kaha hai to, soch samajh kar hi kaha hoga. Lekin kya uncle bister se uthne lage hai.”

Raj bola “haan, ab wo bistar se uthne lage hai. Maine khud unhe walk karaya tha aur abhi mehul unhe walk kara raha hai. Wo khud hi walk bhi kar sakte hai. Magar abhi unhe drip lagi huyi hai. Jis vajah se kisi ek ka unke sath hona jaruri hai. Raat ko yadi uncle tumhe walk ke liye bole to, tum unki drip ko pakad lena baki walk wo khud kar lege. Unhe walk karne me koi pareshani nahi hai.”

Mai bola “ok yadi ab uncle ka walk ho gaya ho to, mehul ko bula lo. Tum logon ko ab ghar jana chahiye.”

Raj bola “ok mai abhi mehul ko call karta hu.”

Ye kah kar raj ne mehul ko call laga diya. Kuch der bad mehul niche aa gaya. Niche aate hi wo mere gale se lag gaya aur kahne laga.

Mehul bola “bhai yaha ke doctor sach me kamal ke hai. Unne papa ko 2 din me hi khada kar diya. Mai to soch raha tha ki, na jaane abhi papa kitne din yu hi bed par lete rahege. Lekin aaj unhe chalte huye dekh kar, mujhe bahut khushi huyi. Ab lag raha hai ki papa jaldi hi thik ho jayege.”

Mai bola “ab to tu khush hai na. Ab bas hume kuch din yaha uncle ki sewa aur karna hai. Fir hum khushi khushi unhe apne ghar lekar chalege.”

Mehul bola “par bhai, abhi wo kuch kha nahi pa rahe hai. Unhe jo bhi diya ja raha hai. Wo rice tube se diya ja raha hai.”

Mai bola “humare jaane se pahle wo bhi door ho jayegi. Uncle ka gale ka operation hua hai. Isliye unhe khane peene me pareshani hai. Jis vajah se unhe is tarah se khana diya ja raha hai. Lekin kuch din me unke jakhm bharte hi, unhe fir waise hi khana diya jaane lagega. Ab tu is baare me jyada mat soch. Dhire dhire sab thik ho jayega.”

Mehul bola “bhagwan kare jaisa tu bol raha hai. Sab waisa hi ho.”

Mai bola “sab waisa hi hoga. Ab tum log yaha ki chinta mat karo. Mai yaha sab sambhal luga. Ab tum log ghar jao.”

Meri baat sunne ke bad un ne mujhe kuch baten batayi aur fir dono ghar chale gaye. Unke jaane ke bad mai upar uncle ke pas chala aaya. Wo abhi bhi baat nahi kar pa rahe the. Isliye wo mujhse notbook par likh kar baten karne lage.

Kuch der bad wo sone ki bol kar aankh band kar ke let gaye. Thodi hi der me unhe nind bhi aa gayi. Unke sone ke kuch der bad tak mai unke pas baitha raha. Fir 11:30 baje mai nurse ko jata kar niche aa gaya.

Niche aakar maine coffee li aur fir bahar aakar baith gaya. Sham ko 6 baje ke bad se ab mujhe khud ke liye fursat mili thi. Nahi to, abhi tak mai kisi na kisi ke sath busy hi tha.

Ab maine jaise hi khud ko akela paya to, sab se pahle keerti ko call laga diya. Uska mobile abhi bhi band hi mila to, fir maine wahi karne ki than li. Jo mai dada ji ke apne kamre me aane ke pahle karne wala tha.

Maine mausi ke mobile ka number laga diya. Ring ja rahi thi. Lekin koi call nahi utha raha tha. Maine do teen baar call kiya. Lekin call nahi utha. Ab meri bechaini badti ja rahi thi. Keerti ke bina mujhe bahut suna suna sa lag raha tha.

Tabhi mujhe laga ki, shayad wo ghar wapas aa gayi ho. Mujhe nimi se bhi baat karna tha. Isliye maine sidhe chhoti maa ko call laga diya. Chhoti maa se baat hone ke bad meri nimi se thodi bahut baat huyi. Uske bad maine chhoti maa se keerti ke baare me puchha, to un ne bataya.

Chhoti maa boli “keerti to jab se ghar gayi hai. Tab se wapas hi nahi lauti hai.”

Mai bola “wo kuch bata kar nahi gayi ki, wo ghar kyo ja rahi hai.”

Chhoti maa boli “nahi, usne aisa kuch khas nahi bataya. Usne bas itna kaha tha ki, ghar se mummy ka phone aaya hai aur use jaruri kaam se bulaya hai.”

Chhoti maa ke is jabab se mujhe bahut nirasha huyi. Maine unse ek do idhar udhar ki baat karne ke bad phone rakh diya. Mujhe samajh me nahi aa raha tha ki keerti aisa kyo kar rahi hai.

Wo yadi mujhse gussa hai to, use mujh par gussa kar lena tha. Lekin kam se kam mujhse baat to kar lena tha. Kya mujhe us par gussa karne ka bhi haq nahi hai. Jo wo is tarah se mujhe tadpa rahi hai.

Upar se uska mobile bhi band ja raha. Uska mobile to mere gussa karne se pahle hi band tha. Keerti se judi har baat meri samajh ke bahar ja rahi thi. Mai inki kadi se kadi jodne ki koshish kar raha tha.

Tabhi mere mobile par mausi ka phone aane laga. Unka phone aate dekh kar, mere chehre par chamak aa gayi. Maine khushi khushi phone uthate huye kaha.

Mai bola “kya mausi, kabhi kabhi to mai call lagata hu. Us par bhi mera call nahi uthati ho.”

Mausi boli “aisi baat nahi hai re. Ghar me kuch mehmaan aaye huye hai. Unhi ki dekh bhal me fasi huyi hu. Isi vajah se tera call nahi utha payi thi. Lekin dekh jaise hi mehmano se fursat mili. Sab se pahle tujhe hi call lagaya hai.”

Mai bola “kaise mehman mausi. Kya mausa ji ke office se koi aaya hai. Ya fir koi party varty kar rahi ho.”

Mausi boli "jaisa tu soch raha hai. Aisa kuch bhi nahi hai. Ye baat tujhe aise samajh me nahi aayegi. Tu laut ke aaja, fir mai tujhe sab kuch samjha dugi.”

Mai bola “kya mausi, aap kabhi mujhe apna beta nahi manti. Isliye koi bhi baat mujhe nahi batati.”

Mausi boli “tu to mera raja beta hai re, aur tu hi is ghar ka bada beta bhi hai. Sab kuch tujhko hi to sambhalna hai.”

Mai bola “rahne do mausi, mujhe baton me mat bahlao. Yadi sach baat nahi batana hai to, mat batao.”

Mausi boli “tu itna jid kar raha hai to, mai tujhe sach baat bata deti hu. Lekin dekh, ye baat tu apni chhoti maa ko mat batana. Nahi to wo mujh par naraj ho jayegi.”

Mai bola “aap kahti ho to, bilkul nahi batauga. Ab bataiye to, ki kaun se khas mehman aaye hai. Jinki itni jyada aawbhagat chal rahi hai.”

Mausi boli “keerti ko dekhne wale aaye huye hai. Hum aaj keerti ki sagai kar rahe hai.”

Mausi ki is baat ko sunte hi mere kaan ke parde hi fat gaye. Mujhe kuch bhi sunayi dena band ho gaya. Mere dil ki dhadkane tham si gayi. Jis ki kalpna maine sapne me bhi nahi ki thi. Wo sab ho raha tha.

Keerti mujhe dulhan bani najar aa rahi thi. Mujhe aise lag raha tha. Jaise koi mera dil, mere seene se nikal kar le ja raha ho. Meri aankhon se khud-ba-khud aansu nikal pade.

Nikalte bhi kyo na. Keerti hi meri sab kuch thi aur ab usi ko mujhse chhina ja raha tha. Mere muh se mausi ki is baat ko sunne ke bad koi bol hi na fute. Mai kahta bhi to, kya kahta. Mujhe chup dekh kar, mausi ne kaha.

Mausi boli “dekh, maine ye baat tere siwa kisi ko bhi nahi batayi hai. Sunita ko bhi kuch nahi malum hai. Yadi use batati to, wo ye sab hone hi nahi deti. Bekar ka ladai jhagda laga deti.”

Mere dil ki duniya lut rahi thi. Meri pyar ki kashti doob rahi thi. Dubne wala bachne ke liye hath pair to, chalata hi hai. Maine bhi ek nakaam si koshish karte huye kaha.

Mai bola “mausi, ye kaise ho sakta hai. Keerti ki abhi shadi ki umar hi kaha huyi hai. Abhi to uske padne likhne ke din hai. Kam se kam uski padai to puri ho jaane do”

Mausi boli “un logon ko keerti ke padne likhne se koi aapatti nahi hai. Keerti yadi shadi ke bad padna chahti hai to, wo use padne se nahi rokege.”

Mai bola “fir bhi mausi, keerti ki abhi shadi ki umar nahi hai. Aap bahut jaldbaji kar rahi hai.”

Mausi boli “dekh, ab tu bhi sunita ki tarah mujhe samjhane ki koshish mat kar. Maine use isiliye ye sab nahi bataya. Kyoki wo ye sab hone nahi deti. Mujhe ladka pasand aa gaya aur mai nahi chahti thi ki, keerti ki jagah aur kisi se uski shadi ho.”

Mai janta tha ki mausi ko unki manmani karne se sirf chhoti maa ke siwa koi nahi rok sakta tha. Lekin unne chhoti maa ko hi is sab se door rakha hua tha. Meri kuch samajh me nahi aaya ki mai kya karu. Maine mausi se puchha.

Mai bola “mausi, kahi aap keerti ke sath jabardsti to nahi kar rahi hai. Kya aapne uski marji jaan li hai.”

Mausi boli “kaisi baat kar raha hai. Mai keerti ki maa hu. Uski dushman thode hi hu. Uski sahmati se hi sab kuch ho raha hai.”

Mujhe mausi ki is baat par jara bhi bharosa nahi ho raha tha. Mai janta tha ki keerti shadi ke liye kabhi haan nahi kah sakti. Mai mausi se bol pada.

Mai bola “mausi, kahi aap jhuth to nahi bol rahi. Keerti bhala shadi ke liye itni jaldi kaise taiyar ho sakti hai. Mujhe to lag raha hai ki, aap uske sath jor jabardasti kar rahi hai.”

Mausi boli “nahi re, tu ye kaisi baat kar raha hai. Mai bhala keerti ke sath kyo koi jor jabardasti karugi. Apne dono bachchon ki kasam kha kar bolti hu ki, ye sab keerti ki marji se hi ho raha hai. Mai jhuth nahi bol rahi hu.Pahle keerti ne shadi ke liye na nukur jarur ki thi.”

“Lekin jab maine use ladke aur ladke ke parivar ke baare me sab kuch bataya. Tab wo bhi is shadi ke liye taiyar ho gayi. Dekh, ab mehmano ke jaane ka samay ho raha hai. Mai tujhse bad me baat karti hu. Ab mai rakhti hu.”

Itna kah kar mausi ne phone rakh diya. Lekin mausi ki is baat se mera kaleja chhalni ho gaya tha. Ab mujhe mausi se koi shikayat nahi rah gayi thi. Mujhe yadi kisi se koi shikayat thi to, sirf keerti se thi.

Wo is shadi ke liye kaise taiyar ho gayi thi. Kya use ek pal ke liye bhi mera khayal nahi aaya tha. Ye saare sawal mere seene me uchhal rahe the aur mere dil ko lahuluhan kiye ja rahe the.

Maine apne aapko itna bebas kabhi bhi nahi paya tha. Jitna ki aaj mehsus kar raha tha. Meri aankhon ke samne keerti ka chehra aa raha tha aur mujhe rulaye ja raha tha.

Lekin na to waha koi mera rona dekhne wala tha aur na hi koi mere aansu pochhne wala tha. Mai keerti ke siwa sab kuch bhool chuka tha. Mujhe har taraf keerti hi najar aa rahi thi. Mai us se rote huye kahte ja raha tha.

“Jaan tumne mere sath aisa kyo kiya. Tumhe mujhse dhoka karne ki kya jarurat thi. Tum ek baar mujhse kahti ki, tumhe koi aur pasand aa gaya hai. Mai khud hanste hanste tumhe uske sath vida kar deta.”

“Tumhe mere sath ye dhoka nahi karna chahiye tha. Tum meri jaan thi. Tumhari khushi me hi, meri khushi thi. Tumhe ek baar to mujhse kah kar dekhna tha. Mai khushi khushi tumhare raste se hat jata.”

“Tum to kahti thi ki, tum mere siwa kisi ko apna nahi banogi. Fir tumhare us vade ka kya hua. Tum to kahti thi, tum mere bina ji nahi sakogi to, tumhari us kasam ka kya ho gaya. Mai tumhare bina nahi ji sakta jaan. Mai tumhare bina mar jauga.”

“Mai tumhare bin mar jauga jaan.” Jaise in shabdon ne mujhe saare dard se nijaat dila di ho. Sach me us samay mujhe jeene se jyada marne ke naam se shukun mila tha. Maine faisla kar liya ki, ab mai zinda nahi rahuga.

Maine apna mobile nikala aur keerti ke band mobile par call lagaya. Mobile abhi bhi band tha. Mere chehre par ek feeki si muskan aayi. Ye muskan mere pyar ki haar ke liye thi. Jo mobile raat ko 11 ke bad kabhi band nahi rahta tha. Wo aaj mere marne ke samay par bhi band tha. Maine keerti ko ek msg type kiya.

“Jaan ye tumhre liye mera aakhiri msg hai. Maafi chahta hu ki, tumhari khushiyon se bhari jindgi ko dekh kar, mai apne aapko khush nahi rakh saka. Magar kya karu. Mere liye mera sab kuch tum hi thi.”

“Jab tumhe hi mera sath pasand nahi hai. Tab bhala mai jeekar kya karuga. Mere dil me aakhiri baar tumse baat karne ki hasrat thi. Lekin meri hasrat mere dil me hi dab kar rah gayi.”

“Tum apni khushiyon me itni khoyi rahi ki, tumhe mai yaad hi na raha. Lekin ab mai tumhe yaad aana bhi nahi chahta hu. Mai tumhari jindagi se hamesha hamesha ke liye ja raha hu. Mai apni is jindagi ko aaj abhi khatam kar raha hu. I Love you jaan.”

Maine keerti ke band mobile par ye msg send kiya aur fir samundar ki taraf bad chala. Ab na to mere pas jeene ka koi maksad bacha tha aur na hi ab mujhe kisi ki koi parwah thi.

Mujhe sirf keerti ka mujhse door jana najar aa raha tha. Jis se bachne ke liye mere pas maut ke siwa koi dusra rasta nahi tha. Isliye mai apni maut ki taraf bada chala ja raha tha.

Lekin mere upar abhi kisi ke pyar ka karz baki tha. Use utare bina marna mere nashib me nahi tha. Mere kadam raat ke sannate me samundar ki taraf bade chale ja rahe the. Tabhi mera mobile baj utha.

Maine mobile dekha to, keerti ka call aa raha tha. Maine call kaat diya. Lekin fir mobile baj utha. Mai jitni baar call katta. Utni baar wapas call aata. Jab maine call nahi uthya to, kuch der bad mere pas msg aa gaya.

Maine beman se msg pada. Lekin msg padte hi mere kadam jaha ke taha ruk gaye. Meri samajh me nahi aaya ki, ye sab kaise ho gaya. Mai wapas aakar apni jagah par baith gaya. Call abhi bhi aaye ja rahe the. Magar ab mere andar call uthane ki himmat nahi thi. Mai soch raha tha ki, kya karu aur kya na karu.
 
Member
1,531
1,618
143
Ko To Rok Lo {Update - 062}
____________________________

Maine keerti ke band mobile par ye msg send kiya aur fir samundar ki taraf bad chala. Ab na to mere pas jeene ka koi maksad bacha tha aur na hi ab mujhe kisi ki koi parwah thi.

Mujhe sirf keerti ka mujhse door jana najar aa raha tha. Jis se bachne ke liye mere pas maut ke siwa koi dusra rasta nahi tha. Isliye mai apni maut ki taraf bada chala ja raha tha.

Lekin mere upar abhi kisi ke pyar ka karz baki tha. Use utare bina marna mere nashib me nahi tha. Mere kadam raat ke sannate me samundar ki taraf bade chale ja rahe the. Tabhi mera mobile baj utha.

Maine mobile dekha to, keerti ka call aa raha tha. Maine call kaat diya. Lekin fir mobile baj utha. Mai jitni baar call katta. Utni baar wapas call aata. Jab maine call nahi uthya to, kuch der bad mere pas msg aa gaya.

Maine beman se msg pada. Lekin msg padte hi mere kadam jaha ke taha ruk gaye. Meri samajh me nahi aaya ki, ye sab kaise ho gaya. Mai wapas aakar apni jagah par baith gaya. Call abhi bhi aaye ja rahe the. Magar ab mere andar call uthane ki himmat nahi thi. Mai soch raha tha ki, kya karu aur kya na karu.

Mere pas keerti ke mobile se jo msg aaya tha.

Wo msg tha “bhaiya call uthao. Mai ami hu.”

Ye msg padkar mere marne ka irada to tal chuka tha. Lekin meri samajh me ye nahi aa raha tha ki, keerti ke mobile par ami kaise ho sakti hai. Yadi wo ami hi hai to, kya usne mera bheja hua msg pad liya hai. Jo wo is tarah se call lagayi ja rahi hai. Ya fir ye keerti hi mere msg ko padkar koi chaal chal rahi hai.

Idhar mai ye sab soche ja raha tha. Udhar keerti ke mobile se lagatar call aaye ja rahe the. Achanak mujhe khayal aaya ki, yadi ye sach me hi ami huyi to, kahi mere call na uthane se baat jyada na bigad jaye. Is baat ke mere dimag me aate hi, maine call utha liya aur dhadkate huye dil se kaha.

Mai bola “hello.”

Ami ne mere msg ko pad liya tha. Isliye wo mere call uthate hi rote huye kahne lagi.

Ami boli “bhaiya, aapne keerti didi ke mobile par ye kaisa msg bheja hai. Mai abhi jakar mummy se bolti hu ki, bhaiya keerti didi se naraj hokar marne ja rahe hai.”

Ami ki ye baat sunte hi, mere pairo ke niche ki jameen hi khisak gayi. Mujhe laga ki, ye abhi chhoti maa ko jakar sab kuch batayegi aur abhi hangama suru ho jayega. Ye khayal man me aate hi, maine apne har dard ko bhool kar, ami ko bade pyar se samjhate huye kaha.

Mai bola “pagal ladki, jaisa tu soch rahi hai. Aisa kuch bhi nahi hai. Ye msg to, yaha ke mere ek dost ne, mere mobile se apni girlfriend ko kiya tha. Mai usi ko delete kar raha tha. Dhokhe se wo keerti ke number par chala gaya. Maine ye batane ke liye call bhi kiya tha. Lekin tab keerti ka mobile band tha. Isliye call nahi gaya.”

Ami boli “yadi aisa tha to, fir aap call kyo nahi utha rahe the.”

Mai bola “mai uncle ke pas baitha tha. Ab unke pas se uth kar aane me wakt to lagta hai na. Yadi mujhe call na uthana hota to, fir mai call kaatta hi kyo. Call kaatne ka yahi matlab hota hai ki, abhi samne wala busy hai. Jab tu mobile chalane lagegi to, ye sab baten khud tere samajh me aa jayegi.”

Ami boli “bhaiya, aap sach bol rahe hai na.”

Mai bola “mujhe kisi pagal kutte ne kaata hai. Jo mai apni ami nimi ko chhod kar marne jauga. Mai to yaha hospital me uncle ke pas baitha hu aur abhi uncle so rahe hai. Meri to keerti se dopahar ke bad baat hi nahi huyi hai. Fir bhala mai us se kis baat par naraj rahuga. Mujhe to lagta hai ki, tu nimi se bhi jyada nasamajh hai. Jo itni si baat bhi nahi samajhti.”

Meri is baat ka ami par asar hua aur wo meri baat ko samajh gayi. Usne rahat ki saans lete huye kaha.

Ami boli “mai to dar hi gayi thi. Mujhe laga kahi aap sach me to ye sab karne nahi chale gaye.”

Mai bola “ab to sab baat samajh me aa gayi na. Ab ye bata ki, tu itni raat ko kyo jaag rahi hai aur tere pas ye keerti ka mobile kaha se aa gaya.”

Ami boli “bhaiya, mai aur nimi to aapko birthday wish karne ke liye jaag rahi thi. Magar nimi aapse baat hone ke thodi hi der bad so gayi. Lekin mai abhi tak jaag rahi hu. Happy bithday to you bhaiya.”

Ami ki baat sunkar meri aankhon se aansu chhalak pade. Ye aansu khushi ke bhi the aur us galti ke pachhtave ke bhi the. Jo mai abhi abhi karne ja raha tha. Mujhse kuch bhi kahte na bana. Maine sirf itna kaha.

Mai bola “thanks betu.”

Lekin meri itni si baat se hi ami ko aehsas ho gaya tha ki, mai ro raha hu. Use mujhe birthday wish karne se jo khushi mili thi. Wo khushi meri aankhon ke aansu mehsus karte hi udasi me badal gayi thi. Usne udasi bhare shabdon me mujhse kaha.

Ami boli “bhaiya aap ro kyo rahe ho. Aapko kya hua hai. Kya aapko kisi ne kuch kaha hai.”

Ami ki baat sunkar mujhe aehsas hua ki, mai ye kya kar raha hu. Apni us bholi bhali bahan ko bekar me dukhi kar raha hu. Jo abhi tak sirf isliye jaag rahi thi ki, mujhe birthday wish kar sake. Maine jaldi se apne aansu ponchhe aur ami ko chidate huye kaha.

Mai bola “ammo, tu sach me pagal hai. Are pagli ye aansu to is khushi ke hai ki, tum dono ko mera janam din yaad hai. Mujhe to yaad hi nahi tha ki, aaj mera janam din hai.”

Meri is baat se ami ko yakin ho gaya ki, meri aankhon me khushi ke aansu hai. Usne mujhe jhutha gussa dikhate huye kaha.

Ami boli “mai nahi, aap pagal ho aur bahut bade bhulakkad bhi ho. Jo aapko kuch bhi yaad nahi rahta.”

Mai ami ki baat ka matlab samajh gaya tha. Lekin mai chahta tha ki, meri baat ko lekar uske masoom se dil par koi bhi shaq na rahe. Isliye maine masoom bante huye kaha.

Mai bola “kyo mujhe kya yaad nahi rahta. Mai kya bhool gaya.”

Ami boli “are aap apna janam din hi bhool gaye. Aisa bhi kabhi hota hai. Mujhe aur nimi ko dekho. Hum log kabhi apna janam din nahi bhulte.”

Mai bola “mai bhool gaya to kya hua. Mera janamdin yaad rakhne ke liye meri pyari pyari ammo aur nimmo to hai. Ab ye bata mujhe janam din me kya gift de rahi hai.”

Ami boli “mai koi kamane jati hu. Jo mai aapko gift dugi.”

Mai bola “jyada baten mat bana. Mai janta hu. Tum dono ne mere gift ke liye chhoti maa ki naak me dam kar diya hoga.”

Meri baat sunkar ami khilkhilane lagi aur boli.

Ami boli “maine to aapke liye purse kharida hai.”

Mai bola “aur nimi ne kya kharida hai.”

Ami boli “wo mai nahi bata sakti. Yadi maine bata diya to, wo mujhse jhagda karegi.”

Mai bola “mai kaun sa use batane ja raha hu. Tu mujhe bata de. Mai use kuch nahi boluga.”

Ami boli “nimi ne aapke liye money bank kharida hai.”

Mai bola “kya meri umar use money bank rakhne ki lagti hai. Jo usne mere liye money bank kharida hai.”

Ami boli “maine bhi yahi kaha tha. Lekin wo kahne lagi ki, wo isme aapse paise judwayegi aur jab ye bhar jayega. Tab wo un paiso se aapke liye ek car kharidegi.”

Mai bola “car to tab aayegi. Jab wo money bank bharega. Lekin nimi ke rahte wo bhar hi nahi sakta. Use to aaye din paiso ki jarurat padti rahti hai. Wo khud hi usme se paise nikalti rahegi.”

Ami boli “yahi baat keerti didi ne bhi us se kahi thi. Lekin wo kahne lagi ki, is baar wo jarur use bhar kar rahegi.”

Keerti ka naam sunte hi mere dil ka dard taja ho gaya. Lekin sath hi sath ye bhi pata chal gaya ki, keerti bhi ye janti hai ki, aaj mera janam din hai. Magar shayad apni sagai ki khushi me use mujhe birthday wish karne ki jarurat hi mehsus nahi huyi. Maine apne dard ko chhupate huye ami se kaha.

Mai bola “chal, ab ye baten yahi par khatam kar. Ab yadi tera birthday wish karna ho gaya ho to, ye bata keerti ka mobile tere pas kaise aaya. Kya keerti ghar wapas aa gayi hai.”

Ami boli “nahi, didi abhi wapas nahi aayi hai. Unka mobile to dopahar se hi humare pas hai. Nimi dopahar ko unke mobile se aapko call laga rahi thi. Lekin aapne call nahi uthaya to, usne gusse me mobile band karke apne pas hi rakh liya tha. Tab se mobile nimi ke pas hi tha. Didi ke mangne par bhi usne mobile didi ko nahi diya tha. Fir didi ghar chali gayi to, mobile humare pas hi rah gaya.”

Mai bola “betu, ye to galat baat hai. Tum logon ko aisa nahi karna chahiye tha. Use mobile ke bina kitni pareshani ho rahi hogi.”

Ami boli “bhaiya, bas ek din ki hi to baat thi. Yadi didi yaha rahti to, hum unka mobile jarur de dete. Lekin didi ghar ja rahi thi aur hum ko raat ko aapko birthday wish bhi karna tha. Isliye hum dono ko aisa karna pada.”

Mai bola “betu, tum dono ko yadi wish hi karna tha to, tum chhoti maa ya aunty ka mobile bhi to le sakti thi.”

Ami boli “kaise le lete bahiya. Nimi ne jab se mummy ke gande mobile ko sabun se dhoya hai. Tab se to wo hume mobile chhine tak nahi deti hai. Ab aunty ke mobile me mehul bhaiya ke call aate rahte hai. Aise me wo apna mobile hume kyo degi.”

Mai bola “keerti to hai nahi. Fir abhi tum logon ke sath kaun so raha hai.”

Ami boli “hum dono akele so rahe hai. Nimi ne ro rokar mummy aur aunty ko niche sone ke liye bhaga diya hai. Nahi to wo log hume jagne nahi deti aur jaldi sula deti.”

Mai bola “thik hai. Ab tumhara b'day wish karna ho gaya hai. Ab keerti ka mobile band karke rakh do. Kal jab wo aaye to, use de dena. Ab kal se koi natak mat karna. Nahi to mai tum se naraj ho jauga. Ab tum bhi so jao.”

Ami boli “ok bhaiya. Kal se hum koi natak nahi karege. Happy b'day bhaiya. Good night.”

Mai bola “good night.”

Iske bad ami ne call rakh diya. Kuch der bad maine fir se call lagaya to, ami ne keerti ka mobile band kar diya tha. Maine rahat ki saans li aur fir time dekha to 12:30 baj chuka tha.

Mai ajib kashmkash me fasa hua tha. Na to keerti ka chehra mujhe jeene de raha tha aur na hi ami nimi ka chehra mujhe marne de raha tha. Mai isi jeene marne ki kashmkash me fasa hua wapas uncle ke pas aa gaya.

Aaj mera janamdin tha aur keerti ne mujhe mere janamdin par aisa tohfa diya tha. Jise mai jindgi bhar nahi bhula sakta tha. Mere man me jeene ki ichha hi khatam ho gayi thi.

Mai rona chahta tha. Apne aapko khatam kar dena chahta tha. Lekin jeene ke liye majbur tha. Mai bahar se to bilkul shant dikh raha tha. Magar mera dil andar hi andar ro raha tha.

Mai shayad duniya ka pahla aisa aashiq tha. Jo apni premika ki shadi ki khabar sunte hi is kadar toot gaya tha ki, uske pas apni premika se karne ke liye koi sawal hi nahi bacha tha.

Aisa hota bhi kyo na. Is baat ko khud us ladki ki maa ne kaha tha. Jise mai apni jaan samajhta tha. Mai inhi sab sochon me gum rah kar, ghanton tak, ek hi jagah par baitha raha.

Mai man hi man keerti se hajaron sawal kiye ja raha tha. Har sawal ke karne ke sath mujhe aisa lag raha tha. Jaise koi mere seene se mere dil ko khich kar bahar nikal raha ho. Mujhe apni haalat ka koi hosh na raha.

Saari raat kab aankhon hi aankon me gujar gayi. Iska mujhe pata hi nahi chala. Mujhe hosh tab aaya. Jab subah 6 baje nurse mere pas aayi. Usne aakar mujhe dekha aur mere chehre ko gaur se dekhte huye kaha.

Nurse boli “yaha sab thik to hai na.”

Mai bola “haan, sab thik hai.”

Nurse boli “aap thik to hai.”

Mai bola “haan mujhe kya hua.”

Nurse boli “ok to ab aap niche jaiye. Marij ko bath dene ka samay ho gaya hai.”

Nurse ke is tarah se baat karne ka karan mujhe samajh me nahi aaya. Lekin uski baat sunkar mai niche jarur aa gaya. Niche aakar mai apni jagah par jakar baith gaya. Lekin aaj us jagah par bhi mujhe koi shanti nahi mil rahi thi.

Mai abhi bhi udas aur gamgeen tha. Meri saari duniya lut jaane ka dard mere chehre se jhalak raha tha. Aise me meri najar ajay par padi. Us par najar padte hi mai apne aapko uski najar se chhupane laga.

Shayad mere andar kisi se najar milane ki takat nahi thi, ya fir mai apne gam ko sab se chhupana chahta tha. Lekin meri ye koshish bhi nakamyab rahi. Ajay ne mujhe dekh liya tha aur wo mere pas chala aaya.

Magar jab uski najar mere chehre par padi to, thodi der ke liye wo bhi saham gaya. Usne bas mujhse itna puchha.

Ajay bola “babu sahab, upar sab thik to hai.”

Maine muskurane ki nakamyab koshish karte huye kaha.

Mai bola “haan haan, sab thik hai. Aap aisa kyo puchh rahe hai.”

Ajay bola “wo isliye, kyoki aapke chehre ko dekh kar aisa lag raha hai. Jaise aap saari raat rote rahe hai.”

Mai bola “nahi, aisi koi baat nahi hai. Wo to saari raat jagne ki vajah se aisa lag raha hoga.”

Ajay bola “babu sahab, mai to kya, koi chhota sa bachcha bhi aapke chehre ko dekh kar yahi kahega ki, aap saari raat rote rahe hai.”

Mai bola “sach me aisi koi baat nahi hai. Do din se meri nind puri nahi ho pa rahi hai. Isliye aapko aisa lag raha hoga.”

Ajay ki parkhi najar samajh gayi thi ki, mujhe koi gam hai. Lekin mai apna gam use batana nahi chahta hu. Usne mujhse kaha.

Ajay bola “babu sahab, ho sakta hai ki aap sahi bol rahe ho. Lekin aapka chehra kuch aur hi bol raha hai. Acha to yahi hoga ki, aap apne doston ke aane ke pahle apna chehra sahi kar le. Nahi to meri tarah wo bhi aap se yahi sawal karege.”

Mujhe ajay ki ye baat sahi lagi. Mai uth kar andar muh hath dhone chala gaya. Jab mai muh hath dhokar bahar nikla to, ajay coffee liye mera intejar kar raha tha. Mai uske pas pahucha to usne mujhe coffee di. Maine us se coffee lete huye kaha.

Mai bola “kya hua. Aap abhi tak yahi khade huye hai. Kya aaj aapko koi sawari nahi mil rahi hai.”

Ajay bola “sawari ka kya hai babu sahab. Ek gayi to dusri mil jayegi. Lekin sahi baat ye hai ki, aapko aise me chhod kar jaane ka mera dil hi nahi kiya.”

Mai bola “are mujhe sach me kuch nahi hua. Aap bekar me pareshan mat hoiye.”

Ajay bola “babu sahab, mai bhi is daur se gujar chuka hu. Isliye janta hu ki, aapko kis baat ka gam hai. Aap bhale mujhe dost nahi mante. Magar mai to aapko dost manta hu. Fir bhala aapko kaise akela chhod kar ja sakta hu.”

Mujhe ajay ki ye sab baten achi lag rahi thi. Fir bhi mai use apne dil ka haal nahi bata sakta tha. Maine apni baat se uska dhyan hatane ke liye us se kaha.

Mai bola “aap bhi ajib baat karte ho. Ek taraf to mujhe apna dost samajhte ho, aur dusri taraf mujhe babu sahab kahte ho. Mujhe aapki dosti ka ye raz kuch samajh me nahi aaya.”

Ajay bola “mai to aapko dost samajhta hu. Lekin jab aap hi mujhe dost nahi samajhte to, fir bhala mai aapko aapke naam se kaise bula sakta hu.”

Mai bola “aisi baat nahi hai ajay bhai. Yadi mai aapko apna dost nahi samajhta hota to, fir aapse itni baten hi kyo karta. Acha yahi hoga ki ab aap mujhe babu sahab ki jagah punnu hi kahe.”

Ajay bola “tab aap bhi mujhe sirf ajji hi kahiye. Dosti me ye aap vaap acha nahi lagta.”

Mai bola “ok ajji. Kya tum mera ek kaam karoge.”

Ajay bola “ek kya, sau kaam bolo bhai. Dosti ke liye to ye jaan bhi hajir hai.”

Mai bola “mujhe aaj rukne ke liye hotel me ek kamra chahiye. Lekin mere pas koi saman nahi hai. Isliye bina saman ke mujhe hotel me kamra milne me bahut pareshani hogi. Kya tum mujhe kisi hotel me kamra dila sakte ho.”

Ajay bola “lekin tum to apne dost ke ghar ruke huye ho. Fir tumhe hotel me rukne ki kya jarurat hai.”

Mai bola “ye mat puchho. Tum yadi kar sakte ho to, bas aaj ke liye mera ye kaam kar do.”

Ajay bola “yadi aisi baat hai to, tum, mere ghar me ruk sakte ho.”

Mai bola “nahi, yadi mujhe ghar me hi rukna hota to, fir mere dost ke ghar me koi burai nahi thi. Mai aaj akela rahna chahta hu.”

Ajay shayad meri baat ka matlab samajh chuka tha. Us ne mujhse kaha.

Ajay bola “mera ghar kisi hotel se kam nahi hai. Tumhe waha koi pareshani nahi hogi. Kyoki waha mere siwa aur koi nahi hai. Tum waha jaise chahe, waise rah sakte ho. Isi bahane tum mera ghar bhi dekh loge.”

Jab ajay mere bahut samjhane par bhi nahi maana to, mujhe uski baat manna hi padi. Maine use uske ghar jaane ke liye haan kah diya. Iske bad meri us se idhar udhar ki baat hoti rahi.

Is bich uske pas kayi sawari aayi. Magar us ne sabhi sawari ko le jaane se mana kar diya. Shayad wo mujhe akela chhodna nahi chahta tha. Fir 7 baje mehul aa gaya. Meri mehul se thodi bahut uncle ko lekar baten huyi.

Uske bad maine mehul ka ajay se parichay karaya aur us se kaha ki, aaj mai din bhar ajay ke sath hi rahuga. Isliye aaj mera raj ke ghar jana nahi ho payega. Tum raj ko aur uske ghar walon ko ye baat bata dena. Ho sakta hai ki din me mera mobile bhi band rahe. Isliye yadi ghar se koi phone aaye to, use bhi tum sambhal lena.

Meri is baat ka matlab mehul nahi samajh saka. Use ye laga ki mai ajay ke sath ghumne ja raha hu. Isliye ye sab us se kah raha hu. Usne meri har baat ko haan kaha. Fir wo upar uncle ke pas chala gaya.

Mehul ke jate hi maine chhoti maa ko call laga diya. Unne call uthate hi mujhe b'day wish kiya. Fir nimi ko call thama diya. Nimi ne bhi mujhe b'day wish kiya aur fir hamsesha ki tarah apni baton ka pitara khol liya.

Thodi der tak mai uski baten sunta raha. Fir maine use bataya ki mai apne dost ke sath uske ghar ja raha hu. Isliye aaj dopahar me us se baat nahi kar pauga. Lekin use laga ki mai us se jhuth bol raha hu.

Tab maine uski ajay se baat kara di. Fir jakar usne mujhe call na karne ki sahmati di. Iske bad meri ami se baat huyi. Usne abhi bhi mujhe b'day wish kiya. Us se thodi bahut baat karne ke bad maine call rakh diya.

Call rakhne ke bad maine ajay se ghar chalne ko kaha. Meri baat sunte hi ajay ne apni taxi nikali aur hum uske ghar ke liye nikal pade. Raste me maine ek sharab ki dukan ke samne taxi rukwa di.

Ajay shayad pahle se hi janta tha ki, mai aaj hotel me kyo rukna chahta hu. Usne mujhse sirf itna kaha ki, tum kisi cheej ki chinta mat karo. Ye sab cheeje tumhe mere ghar me hi mil jayegi.

Uske bad hum dono uske ghar ke liye nikal pade. Kuch hi der bad hum ajay ke ghar pahuch gaye. Uske ghar pahuchne ke bad mai uske ghar ko dekhta rah gaya. Maine jaisa soch rakha tha, us se bilkul ulta uska ghar tha.

Use ghar kahna hi galat tha. Wo kisi bungalow se kam nahi tha. Uske mukable me riya raaj ka ghar bhi kuch nahi tha. Us bungalow ke main gate me taala laga hua tha. Ajay ne taxi se utar kar taala khola aur hum andar pahuche.

Ghar ke andar ka bhi wahi haal tha. Dekhne se kahi se bhi nahi lag raha tha ki, wo kisi taxi wale ka ghar hai. Balki aisa lag raha tha. Jaise ki mai kisi businessman ke ghar aa gaya hu.

Mere man me is sab ko janne ki jigyasha to huyi thi. Magar us samay mere andar kisi baat ko samajhne ki takat nahi thi. Mai sirf akelapan chahta tha. Jiski vajah se mai ajay ke ghar aaya tha.

Ajay ne mujhe mera kamra dikhaya aur mujhse fresh ho jaane ko kaha. Mai fresh hone chala gaya. Mai jab fresh hokar aaya to ajay ek trolley dakelte huye mere kamre me le aaya.

Us trolley me ek old monk rum ki bottle, soda aur dry fruit the. Usne trolley ko mere bed ke samne lakar khada kar diya. Fir usne almari se ek night suit nikala aur mujhe dete huye kaha.

Ajay bola "tum chaho to ye night sute pahan sakte ho. Tum shayad pahli baar pi rahe ho. Isliye tumhare liye ye brand laya hu. Tumhe yadi ye brand pasnd na aaye to tum bhahar se apni pasand ka brand le sakte ho. Tum jitni chahe utni pi sakte ho. Meri taraf se tumhe koi rok nahi hai. Mai tumhe disturb karne bhi nahi aauga. Bas meri tumse ek request hai.”

Mai bola “kya.”

Ajay bola “tum is samay bahut upset lag rahe ho. Isliye sharab pikar apne gam ko bhulana chahte ho. Lekin sharab peene ke bad kya hota hai. Shayad tum is baat ko nahi jante. Sharab ke nashe me aksar insan wo sab kar baithta hai. Jo wo kabhi karna nahi chahta.”

“Mai nahi chahta ki tumhare sath bhi aisa hi kuch ho. Ya fir tum sharab ke nashe me kisi ko koi ulta sidha call kar baitho. Isliye yadi tum bura na mano to apna mobile mujhe de do. Jis se aisa kuch hone se bacha ja sake.”

Mujhe ajay ki is baat me sachchai najar aayi. Lekin mujhe apne upar pura viswas tha. Lekin us viswas se jyada mujhe apne mobile se lagav tha. Kyoki mere mobile me keerti ke msg aur uski photo thi. Jis vajah se mai chah kar bhi apne mobile ko kisi ke hawale nahi kar sakta tha. Maine ajay ko talte huye kaha.

Mai bola “tum galat soch rahe ho yaar. Mai kisi gam ko bhulane ke liye sharab nahi pi raha. Mai to sirf apni thakan mitane aur nind puri karne ke liye sharab peena chahta hu. Isliye jaisa tum soch rahe ho. Waisa kuch bhi nahi hoga.”

“Mujhe apna mobile tumhe dene me koi pareshani nahi hai. Lekin isme meri jaan ki tasveer hai. Jise mai ek pal ke liye bhi khud se door nahi kar sakta. Tum kisi baat ki chinta mat karo. Mai ek do peg lekar so jauga.”

Meri baat sunkar ajay samajh gaya ki, mai apna gam use batana nahi chahta hu. Wo muskurate huye, kamre se bahar nikal gaya. Uske jate hi maine darwaja band kiya aur apne kapde badle.

Ab mai har tarah se aajad tha. Mai sharab ke nashe me keerti ki bewafai ko bhula dena chahta tha. Maine time dekha to 8:30 baj chuke the. Mai aakar bistar par tik kar baith gaya.

Maine mobile me keerti ka photo nikala aur use dekhne laga. Kal tak jis photo ko dekh kar mere chehre par muskurahat aa jaati thi. Aaj usi photo ko dekh kar meri aankhon se aansu bahne lage aur mere dil ka dard aah bankar gunjne laga.

Dil Aur Dimag Ko Ro Luga Aah Kar Luga.
Tumhare Ishq Me Sab Kuch Tabah Kar Luga.
Agar Mujhe Na Mili Tum, Tumhare Sar Ki Kasam.
Mai Apni Saari Jawani Tabah Kar Luga.
 
Member
1,531
1,618
143
Ko To Rok Lo {Update - 063}
____________________________

Mai bola “tum galat soch rahe ho yaar. Mai kisi gam ko bhulane ke liye sharab nahi pi raha. Mai to sirf apni thakan mitane aur nind puri karne ke liye sharab peena chahta hu. Isliye jaisa tum soch rahe ho. Waisa kuch bhi nahi hoga.”

“Mujhe apna mobile tumhe dene me koi pareshani nahi hai. Lekin isme meri jaan ki tasveer hai. Jise mai ek pal ke liye bhi khud se door nahi kar sakta. Tum kisi baat ki chinta mat karo. Mai ek do peg lekar so jauga.”

Meri baat sunkar ajay samajh gaya ki, mai apna gam use batana nahi chahta hu. Wo muskurate huye, kamre se bahar nikal gaya. Uske jate hi maine darwaja band kiya aur apne kapde badle.

Ab mai har tarah se aajad tha. Mai sharab ke nashe me keerti ki bewafai ko bhula dena chahta tha. Maine time dekha to 8:30 baj chuke the. Mai aakar bistar par tik kar baith gaya.

Maine mobile me keerti ka photo nikala aur use dekhne laga. Kal tak jis photo ko dekh kar mere chehre par muskurahat aa jaati thi. Aaj usi photo ko dekh kar meri aankhon se aansu bahne lage aur mere dil ka dard aah bankar gunjne laga.

Dil Aur Dimag Ko Ro Luga Aah Kar Luga.
Tumhare Ishq Me Sab Kuch Tabah Kar Luga.
Agar Mujhe Na Mili Tum, Tumhare Sar Ki Kasam.
Mai Apni Saari Jawani Tabah Kar Luga.

Sach bhi yahi tha. Keerti mere chehre ki muskan thi. Mere dil ki dhadkan thi. Wo hi meri jindgi aur meri jindgi ki har khushi thi. Fir bhala mai hanste hanste, use kisi aur ka hote kaise dekh sakta tha.

Mere liye ye sab hote dekh pana mushkil hi nahi namukin tha. Ab mai kuch bhi samajhne ki haalat me nahi tha. Meri aankhon se aansu jharte ja rahe the. Mai ek tak keerti ki tasveer dekhe ja raha tha.

Mai keerti se naraj jarur tha. Fir bhi mere dil me uske liye itna jyada pyar tha ki, kisi bhi haalat me uska kam hona mushkil hi tha. Mera ajib hi haal ho gaya tha. Mai uski tasveer dekh kar ro bhi raha tha aur muskura bhi raha tha.

Mai samajh nahi pa raha tha ki, mai use mere sath dhoka karne ke liye baddua du ya fir use nayi jindgi suru karne ke liye dua du. Uski muskurati huyi tasveer ko dekh kar, uske sath bitaya gaya, har lamha meri aankhon ke samne se gujrne laga.

Uske sath bitaya gaya har pal mujhe tadpa raha tha. Uski baten mere kaano me goonj rahi thi. Uski hansi mujhe pagal bana rahi thi. Mai uske bina jeene ki soch bhi nahi sakta tha.

Yahi vajah thi ki, maine uske bina jeene se behtar marne ko samjha tha. Lekin ami ke call ne, mujhe ye sab karne se rok diya tha. Lekin ab mere samne aisi stitihi paida ho gayi thi. Jisme na to mai use bhula sakta tha aur na hi use apna bana sakta tha.

Is istirhi ne mujhe sharab ka sahara lene par majbur kar diya tha. Jab mujhse ye sab sahan nahi hua. Tab maine bottle khol li. Maine ek peg banaya aur satt se apne gale se niche uthar liya.

Pahla peg peene me, mujhe mere seene me jalan si mehsus huyi. Lekin ye jalan us aag ke mukable kuch bhi nahi thi. Jo is samay mere dil me jal rahi thi. Ek peg peene ke bad bhi mujhe koi rahat mehsus nahi huyi. Na hi mujhe uska koi nasha samajh me aaya.

Tab maine gusse me ek bad dusra aur fir dusre ke bad teesra peg bhi bana kar pi liya. Teesre peg ko peene ke bad mujhe kuch halka halka surur mehsus hua. Lekin sharab ka ye surur bhi mere itne kaam ka nahi tha.

Kyoki abhi bhi mujhe keerti ki yaad pareshan kar rahi thi. Maine is halke se nashe ke surur me chautha peg bhi bana kar pi liya. Chautha peg peete hi mera sar ghumne laga. Meri aankhon ke samne ki har chheej mujhe, hilti huyi najar aane lagi.

Lekin abhi bhi mujhe, keerti ki tasveer saaf saaf najar aa rahi thi. Mere kaleje me dard ki lahar ab bhi uth rahi thi. Jise mitane ke liye maine panchwa peg bhi apne halak ke niche utar liya.

Mai pahli baar sharab pi raha tha. Mujhe ya sab nahi malum tha ki, sharab kab aur kitni der bad apna asar dikhti hai. Isliye nasha na hote dekh kar, mai ek ke bad ek peg peeta chala jar aha tha.

Lekin panchwe peg ke, mere halakh me utarte hi, sharab ne badi teji se apna asar dikhana suru kar diya. Mera dimag puri tarah se sunya pad gaya. Maine keerti ko bhulane ke liye sharab pee thi.

Lekin ab mai uske siwa sab kuch bhool chuka tha. Yaha tak ki apne aapko bhi bhool gaya tha. Mujhe ab bas, wo hi wo najar aa rahi thi. Meri aankhe nashe ke surur me badi badi ho gayi thi.

Mai fati fati aankhon se keerti ki tasveer ko dekhne laga. Mere dil ka saara dard umad kar bahar aane laga tha. Jaise ki mere dil ke har dabe huye dard ko, juban mil gayi ho. Mai keerti ki tasveer se baten karne laga.

Mai bola “jaan tumhe meri haalaat par hansi aa rahi hai na. Hans lo jaan, aaj tumhe jitna hansna hai hans lo. Lekin ek baat yaad rakho. Ek din tumhari ye judai meri jaan le jayegi. Tab tum bhi aise hi tadpogi. Jaisa aaj mai tumhare liye tadap raha hu. Mai tumhe kabhi nahi bhool sakta jaan. Lekin mai marte dam tak tumhare is dhokhe ko maaf nahi karuga.”

Mai na jaane kitni der tak yu hi, keerti ki tasveer ko ulta seedha bakta raha. Fir achanak mera mobile bajne laga. Lekin us samay nashe me meri haalat aisi ho gayi thi ki, mujhe ye samajh me hi nahi aa raha tha ki, kiska call aa raha hai.

Mai mobile ko bilkul apni aankhon ke pas le aaya aur fir dekha ki mausi ka call aa raha hai. Mai mausi ka call aaya dekh kar muskurane laga. Maine mobile ko chum liya aur bina call uthaye hi mausi se bolne laga.

Mai bola “o mausi, tumne to kabhi mujhe pyar se nahi dekha aur jab dekha to aise dekha ki, mere pyar ko hi najar lag gayi. Ab kyo mujhe call laga rahi ho. Kya ab mujhe keerti ki shadi ki tarikh bhi batana chahti ho. I Love you mausi. Tum sach me bahut achi ho. Tumne bade pyar se mera sab kuch loot liya.”

Ye bol kar mai jor jor se hansne laga. Call abhi bhi baje ja raha tha. Jab call bahut der tak bajta raha. Tab maine call utha liya. Lekin mai us nashe ki haalat me bhi, mai itna samajh raha tha ki, mujhe abhi kisi se baat nahi karni hai. Isliye maine apni aawaj ko ladkhadane se bachate huye, dhire se sirf itna kaha.

Mai bola “hello”

Ye bol kar mai chup ho gaya. Magar meri aawaj sunte hi, dusri taraf se aawaj aayi. Wo aawaj keerti ki thi. Usne mujhse kaha.

Keerti boli “oh jaan. I miss you. I love you. Happy birthday to you jaan. Muuuhhhhhh..”

Lekin mai kuch nahi bola. Bas khamosh raha. Mujhe khamosh rahte dekh keerti ne fir kaha.

Keerti boli “sorry jaan, mujhse bahut badi galti ho gayi. Mai janti hu. Tum mujhse bahut naraj ho. Kya tum apni jaan ko maaf nahi kar sakte.”

Keerti ye bolne ke bad mere kuch bolne ka intejar karne lagi. Mai nashe ke surur me, uski is maafi mangne ki harkat ko dekh kar, man hi man usko ulta sidha bak raha tha. Lekin hakikat me khamosh hi raha. Jab mai kuch nahi bola to, usne fir mujhe manate huye kaha.

Keerti boli “ok baba, tum mujh par gussa ho to, gussa kar lo. Lekin apni jaan ko apni aawaj sunne ke liye itna mat tarsao. Mai tumhari aawaj sune bina ek pal nahi rah sakti.”

Keerti ki ye baat sun kar mere dil me aag lag gayi aur mera gussa bhadak utha. Mai apne aapko bolne se na rok saka. Lekin maine apni aankhon ko band kiya aur fir apni aawaj ko bahut sambhalte huye kaha.

Mai bola “kyo, kya tumhe apne hone wale pati ki aawaj pasand nahi hai. Ya fir abhi mere pyar ka majak udane se tumhara dil nahi bhara hai.”

Keerti ko shayad is baat ka pata nahi tha ki, mausi se meri baat huyi hai aur mujhe uski sagai ke baare me pata chal gaya hai. Wo meri baat sun kar sirf itna kah kar rah gayi.

Keerti boli “jaannnnn.”

Meri baat use gaali ki tarah lagi thi. Isliye wo iske aage kuch nahi bol payi thi. Lekin use meri baat se jo dard pahucha tha. Wo uski aankhon se aasu ban kar chalakne laga. Jiski aawaj mere kaanon tak pahuchi to, mujhe aur gussa aa gaya. Maine us par cheekhte huye kaha.

Mai bola “ab apne rone ka ye natak band karo aur mujhe mere haal par chhod do. Mujhe tum jaisi dhokebaj ladki se koi baat nahi karna.”

Mai itne gusse me ye sab bola tha ki, apni aawaj ko ladkhadane se rok na saka. Meri aawaj ko pehchante hi keerti ko ek aur sadma pahucha. Wo meri aawaj se pahchan chuki thi ki, maine sharab pi hai.

Mai to uske dard ka aehsas karne ki haalat me nahi tha. Lekin meri haalat ka pata chalte hi, use mere dard ka aehsas ho gaya tha. Uski aankhon me aansu the. Lekin ab wo aansu mere dard ke liye the. Mere dard se wo karah uthi.

Keerti boli “jaan tumne sharab pi hai. Kyo mujhe itna pyar karte ho ki, meri chhoti si galti bhi sah na sako. Meri galti ki saja apne aapko kyo de rahe ho. Mai kitni badnashib hu. Jo tumhare is sharab peene ka karan ban gayi. Mujhe to ye dekhne ke pahle hi mar jana chahiye tha.”

Ye bol kar wo bilakh kar ro padi. Mai nashe ke surur me jarur tha. Lekin sharab ke nashe se jyada, mere upar keerti ke pyar ka nasha tha. Mai uska rona na dekh saka aur mai bhi kisi bachche ki tarah rote huye kahne laga.

Mai bola “tum kyo marogi. Maruga to mai, kyoki mujhe tumhare bina jeena nahi aata. Mai tumhare bina ji hi nahi sakta. Badnashib tum nahi mai hu. Jo tumhe itna pyar karne ke bad bhi, pa nahi sakta. Mai tumhare bina nahi ji sakta. Mai tumhare bina mar jauga. Haan mujhe marna hai. Mujhe marna hai. Mujhe marna hai.”

Kisi chhote bachche ki tarah mai roye ja raha tha aur mujhe marna hai, mujhe marna hai ki rat lagaye huye tha. Jise sunkar keerti ka rona tham gaya. Ab wo mujhe chup karane ki koshish kar rahi thi. Lekin mai bas marna hai ki, rat lagaye huye tha. Keerti mujhse kah rahi thi.

Keerti boli “jaan pls chup ho jao. Aisa mat karo jaan. Mai kahi nahi gayi hu. Mai tumhare pas hi hu.”

Lekin mujh par uski is baat ka, koi asar nahi hua. Mai fir wahi bole ja raha tha.

Mai bola “nahi mujhe marna hai. Mai tumhare bina nahi ji sakta. Mujhe marna hai.”

Jab keerti ne dekha ki mujh par, uski kisi baat ka koi asar nahi ho raha hai. Tab usne kaha.

Keerti boli “jaan tumhe meri kasam. Tum bahut thak gaye ho. Tum so jao jaan.”

Mai bola “nahi, mai nahi souga. Mai so gaya to, tum mujhe chhod kar chali jaogi.”

Keerti boli “jaan kya tum meri kasam nahi manoge. Dekho maine tumhara sar apni god me rakh liya hai aur tumhare sar par hath fer rahi hu. Mai tumhe chhod kar kahi nahi jaugi jaan. Ab tum so jao.”

Keerti ke in shabdon ne mere upar jadu sa kaam kiya.

Mai bola “tum sach me mujhe chhod kar nahi jaogi na.”

Keerti boli “haan jaan, mai sach bol rahi hu. Mai tumhe chhod kar kahi nahi jaugi. Dekho mai tumhare sar par hath fer rahi hu. Tumhe kaisa lag raha hai.”

Mai bola “mujhe nind aa rahi hai. Mai so raha hu par tum jana mat.”

Keerti boli “haan jaan, ab tum so jao. Mai tumhare pas hi baithi hu.”

Uske bad keerti ne aise hi bahlate bahlate mujhe sula diya. Us samay mujhe aisa lag raha tha. Jaise mai sach me uski god me, sar rakh kar so raha hu aur wo mere sar par hnth fer rahi hai. Mujhe kab shukun bhari nind aa gayi, mujhe pata hi nahi chala.

Fir meri nind 4:30 baje khuli. Mera nasha ab puri tarah se utar chuka tha. Lekin mujhe sirf itna yaad tha ki, keerti ka call aaya tha. Maine use kuch bhala bura bola aur fir rote huye uski god me sar rakh kar so gaya.

Keerti se meri kya kya baat huyi. Ye sab mujhe yaad nahi aa raha tha. Maine apna mobile uthaya aur dekhne laga ki, keerti ka mobile kitni der tak chalu raha. Mobile me 1 ghanta 35 min bata raha tha.

Jiska matlab tha ki, keerti ne mere sone ke bad bhi, kafi der tak call nahi kaata tha. Mai bahut der tak, lete lete yahi sochta raha ki, keerti ne mujhe kya bataya hai. Lekin jyada nashe me rahne ki vajah se, mujhe kuch bhi yaad nahi raha.

Mera man keerti se baat karne ka kar raha tha. Mujhe uski kami bahut jyada khal rahi thi. Magar na jaane kyo, mai use call karne ki himmat nahi juta pa raha tha. Jab maine dekha ki 5 baj gaya hai to, fir mai uth kar fresh hone chala gaya.

Fresh hone ke bad maine kapde badle aur fir kamre ka darwaja khol diya. Iske bad maine bistar sahi kiye aur fir wapas tek laga kar baith gaya. Kuch der bad ajay coffee lekar aa gaya. Usne mujhe coffee di aur fir sharab ki bottle ko dekhte huye kaha.

Ajay bola “ye lo coffee piyo. Ek baar me aadhi bottle khali kar di. Ab jarur sar chad raha hoga.”

Mai bola “nahi, mai thik hu. Mujhe kuch nahi ho raha.”

Ajay bola “yaar, tumhara hajma to gajab ka hai. Aadhi bottle peene ke bad bhi, aise baithe ho jaise kuch kiya hi na ho.”

Mai bola “maine to sirf 5 peg hi liye the.”

Ajay bola “ho hi nahi sakta. 5 peg me aadhi bottel khali nahi hoti. Jarur tumne patiyala peg maar liye hai. Mai to kabhi 3 peg se jyada pi hi nahi pata hu. Haan kabhi jab jyada tanav me rahta hu. Tab 4 peg bhi maar leta hu. Magar tab sokar uthne par sar chad jata hai.”

Mai bola "mai is baare me kuch nahi janta. Maine aaj pahli baar pi hai aur shayad aakhiri baar bhi. Kyoki mai apne ghar me rah kar to, aisa kabhi kar hi nahi sakta.”

Ajay bola “ye to mai bhi tumhe nahi karne deta. Lekin maine dekha ki tum bahut tanav me ho. Isliye maine tumhe aisa karne se nahi roka.”

Maine ajay ki is baat ka koi jabab nahi diya. Ajay ne dekha ki mai fir kisi soch me gum ho gaya hu to, usne mujhe tokte huye kaha.

Ajay bola “subah se tumne kuch nahi khaya hai. Yahi kuch khana pasand karoge ya fir bahar chal ke kuch khaya jaye.”

Mai bola “nahi yaar, aaj bhukh hi nahi hai. Ab mai sidhe raat ko hi khana khauga. Abhi mujhe raj ke ghar bhi pahuchna hai. Subah se gayab hu. Pata nahi wo log kya soch rahe hoge.”

Ajay bola “koi kuch nahi sochega. Sab yahi sochege ki, tum mumbai ghoom rahe ho. Isliye raat ka khana tum mere sath hi khakar, yahi se sidhe hospital chale jana.”

Mai bola “nahi yaar, aisa acha nahi lagta. Wo log humari itni madad kar rahe hai. Aise me unko bina bataye is tarah gayab rahna, thik baat nahi hai. Rahi tumhare sath khana khane ki baat, to wo mai kisi din tumhare sath jarur khauga. Aaj ke liye tum mujhe maaf karo.”

Ajay bola “koi baat nahi hai. Chalo mai tumhe raj ke ghar tak chhod deta hu.”

Mai bola “tum kyo pareshan ho rahe ho. Mai koi taxi pakad kar chala jauga.”

Ajay bola “yaar meri taxi hote huye, tum koi aur taxi me jakar mere pet par kyo laat maar rahe ho. Dosti apni jagah hai aur dhandha apni jagah hai.”

Ye kah kar ajay hansne laga. Lekin ajay ka ghar dekhne ke bad mujhe, uski har baat rahasya lag rahi thi. Fir bhi abhi mai, us se is baare me koi baat karne ke mood me nahi tha. Maine us ki baat ki haan ki aur fir uske sath bahar aa gaya.

Ajay ki taxi waha najar nahi aa rahi thi. Mujhe porch ke pas khada karke, wo garage kholne laga. Mujhe laga ki wo apni taxi nikalega. Lekin usne mujhe ek baar fir chauka diya.

Usne jaise hi garage khola waha ek BMW car khadi thi. Usne BMW bahar nikali aur mere pas aa gaya. Mai chup chap us me baith gaya. Mujhe samajh me nahi aa raha tha ki, ye sab kya majra hai.

Wo aalishan bangle ka malik aur jiske pas kisi cheej ki kami nahi hai. Wo is tarah raat ko taxi kyo chalata hai. Magar mai abhi apni hi uljhan me uljha hua tha. Aise me mujhe kisi aur uljhan me ulajhna acha nahi laga.

Mai khaomoshi se baitha raha. Raste bhar ajay hi kuch na kuch baat karta raha. Thodi der bad hum ghar pahuch gaye. Mujhe chhodne ke bad ajay wapas chala gaya. Mai wahi khada use jate huye dekhta raha.

Uski har harkat mere liye ek rahasya thi. Fir bhi mujhe uska sath bura nahi laga tha. Shayad uske andar insan ka dil jeetne ka hunar tha. Isliye usne kuch hi mulakat me mera dil bhi jeet liya tha.

Mujhe uske sath rah kar ye laga hi nahi tha ki, meri us se sirf ek do baar hi mulakat huyi hai. Balki aisa laga tha. Jaise hum dono barson se ek dusre ke dost hai. Mai bahar khada yahi sab soch raha tha. Tabhi riya bahar aa gayi.

Usne aate hi sab se pahle mujhe b'day wish kiya. Fir puchhne lagi ki, mai din bhar kaha tha. Maine use yahi bataya ki, mai mumbai ghumne nikal gaya tha. Fir hum dono andar aa gaye.

Andar aate hi aunty mili. Unne bhi mujhe b'day wish kiya. Fir wo bhi wahi sab puchhne lagi. Jo bahar riya ne puchha tha. Maine unko bhi wahi jabab diya. Jo riya ko diya tha.

Meri aunty se thodi bahut bat huyi. Fir aunty mere mana karne ke bad bhi, mere liye chay banane chali gayi. Aunty ke chay banane chale jaane ki vajah se, mujhe waha rukna pada. Mai riya se baat karne laga.

Baton baton me maine riya se, priya aur nikki ke baare me puchha to, usne bataya ki, wo dono dada ji ke sath walk par gayi hai. Fir meri riya se yaha waha ki baat chalti rahi.

Kuch der bad aunty chay le aayi. Mai chay peete huye aunty se baat karne laga. Aunty bade hi pyar se bat kar rahi thi. Lekin aaj mera man bahut udas tha. Aise me jab aunty mujhse itne pyar se baten kar rahi thi to, mujhe chhoti maa ki yaad satane lagi.

Mera man apne kamre me jakar, chhoti maa se baat karne ka ho raha tha. Lekin mai janta tha ki, riya mujhe akela nahi chhodegi. Maine time dekha to, abhi sirf 6:15 baja tha.

Maine chay pi aur fir aunty se kaha ki mai kuch der bahar tahal kar aata hu. Ye kah kar mai bahar aa gaya. Riya ke ghar se kuch hi duri par ek chhota sa park tha. Jaha dada ji roj sham ko walk ke liye jate the.

Abhi bhi sham ka samay hi tha aur bahut se log tahal rahe the. Mai tahalte huye usi park ke bahar, ek bench par baith gaya. Maine apna mobile nikala aur chhoti maa ko call laga diya. Chhoti maa ne call uthate hi kaha.

Chhoti maa boli “achha hua tune call laga liya. Mera man aaj subah se hi bahut ghabra raha tha. Lekin subah tune kaha tha ki, tu ghumne ja raha hai. Isliye tujhe call laga kar pareshan nahi kiya.”

Mai bola “mujhe bhi aapki bahut yaad aa rahi hai chhoti maa. Mujhe yaha jara bhi achha nahi lag raha hai.”

Chhoti maa boli “teri tabiyat to sahi hai na. Khana waana samay par kha raha hai ya nahi.”

Mai bola “sab sahi hai chhoti maa. Bas aapki bahut yaad sata rahi hai. Aapko dekhne ka bahut man kar raha hai. Bahut jyada bechaini ho rahi hai.”

Chhoti maa boli “mai kabhi teri najron se door nahi rahi hu. Isliye mujhe samne na pakar tujhe aisa lag raha hai. Mujhe bhi kal raat se tere bina bahut bechaini aur ghabrahat si ho rahi hai. Aaj tera janamdin hai aur hum sath nahi hai. Shayad isi vajah se hum dono ko aisa lag raha hai.”

Chhoti maa ko lag raha tha ki, unhe bechaini aur ghabrahat janam din ki vajah se ho rahi thi. Lekin mai samajh gaya tha ki, ek maa ke dil ne, uske bete ka dard mehsus kiya tha. Jis vajah se uska dil apne bete ke liye bechain ho utha tha.

Aaj sach me mujhe chhoti maa ki god ki kami bahut akhar rahi thi. Yadi aaj mere bas me hota to, mai daud kar chhoti maa ke pas chala jata. Tab shayad itna sab sahne ke bad bhi, unki god me shukun ki nind so pata aur apne har gam ko bhula pata.

Aaj mujhe mera bachpan yaad aa raha tha. Jab mai kabhi bhi chhoti maa ko, apne se door nahi hone deta tha. Wo meri sagi maa nahi thi. Fir bhi un ne mujhe sagi maa se badkar pyar diya tha. Wo meri sagi maa nahi hai. Un ne ye kabhi mujhe mehsus hi nahi hone diya tha.
 
Member
1,531
1,618
143
Ko To Rok Lo {Update - 064}
____________________________

Chhoti maa boli “mai kabhi teri najron se door nahi rahi hu. Isliye mujhe samne na pakar tujhe aisa lag raha hai. Mujhe bhi kal raat se tere bina bahut bechaini aur ghabrahat si ho rahi hai. Aaj tera janamdin hai aur hum sath nahi hai. Shayad isi vajah se hum dono ko aisa lag raha hai.”

Chhoti maa ko lag raha tha ki, unhe bechaini aur ghabrahat janam din ki vajah se ho rahi thi. Lekin mai samajh gaya tha ki, ek maa ke dil ne, uske bete ka dard mehsus kiya tha. Jis vajah se uska dil apne bete ke liye bechain ho utha tha.

Aaj sach me mujhe chhoti maa ki god ki kami bahut akhar rahi thi. Yadi aaj mere bas me hota to, mai daud kar chhoti maa ke pas chala jata. Tab shayad itna sab sahne ke bad bhi, unki god me shukun ki nind so pata aur apne har gam ko bhula pata.

Aaj mujhe mera bachpan yaad aa raha tha. Jab mai kabhi bhi chhoti maa ko, apne se door nahi hone deta tha. Wo meri sagi maa nahi thi. Fir bhi un ne mujhe sagi maa se badkar pyar diya tha. Wo meri sagi maa nahi hai. Un ne ye kabhi mujhe mehsus hi nahi hone diya tha.

Magar mai us maa ka aisa nalayak beta tha. Jo keerti ke pyar me andha hokar marne chala tha. Jisne ek pal ke liye bhi apni maa aur bahno ke baare me nahi socha tha. Lekin tab bhi meri maa ko mere dard ka aehsas tha aur mujhe marne se rokne wali meri bahan hi thi.

Ye sab baten mere man me aate hi, mai apni maa aur bahno ko dekhne ke liye tadap utha. Lekin aaj is pardesh me mere pas, na to meri bahno ka sath tha aur na hi meri maa ki god thi. Yahi sab sochte huye maine chhoti maa se kaha.

Mai bola “chhoti maa mai itna bada kyo ho gaya ki, aapke bina hi itni door ja saku. Yadi mai chhota hi rahta to, kam se kam har samay aapke pas to rahta aur jab chahe tab aapki god me sar rakh kar so sakta.”

Chhoti maa boli “tu to mere liye hamesha hi chhota sa bachcha hai. Tu jab chahe tab meri god me so sakta hai. Lekin tu ye sab kyo soch raha hai. Bas kuch dino ki hi to baat hai. Fir to mera pyara beta mere hi pas rahega.”

Mai bola “chhoti maa, aaj aapko dekhne ka bahut man kar raha hai. Ab mujhse yaha nahi raha ja raha hai. Aap kaho to mai wapas ghar aa jau. Mujhse ab yaha kuch bhi nahi ho payega.”

Chhoti maa boli “tu ye kaisi baat kar raha. Mera punnu itna kamjor nahi ho sakta. Yadi tu abhi in sab baton ka samna karna nahi sikhega to, fir mere marne ke bad, tu apna aur apne parivar ka kaise khayal rakh payega.”

Chhoti maa ki is baat ko sunkar mai andar tak kaanp gaya. Maine chhoti maa par pahli baar gussa karte huye kaha.

Mai bola “chhoti maa, dobara kabhi apne marne ki baat mat karna. Mere liye aap se badkar duniya me kuch bhi nahi hai. Yadi aap hi na rahi to, mai ji kar kya karuga.”

Chhoti maa boli “are pagle, mai sach me manre ka kaha bol rahi hu. Mai to tujhe samjahne ke liye bol rahi thi. Lekin ye to sach hi hai, kisi ke maa bap jindgi bhar sath nahi rahte hai.”

Mai bola “mujhe kuch nahi sunna. Kuch nahi samajhna. Aap mere sath mere marte dam tak rahogi. Bas.”

Chhoti maa boli “mujhse galti ho gayi. Jo maine aisa kaha. Ab apna gussa khatam kar de. Mai dobara aisi baat nahi karugi. Lekin ab tu bhi mujhse vada kar ki, tu kisi baat se ghabrayega nahi. Har baat ka dat kar mukabla karega. Kyoki baat chahe pahad jitni badi hi kyo na ho. Lekin jab humare andar uska samna karne ki himmat rahti hai. Tab wo pahad jaisi badi baat bhi, rayi jaisi chhoti ho jati hai.”

Mai bola “ji chhoti maa, aap jo bhi bologi. Mai wo sab kuch karuga. Lekin aap kabhi marne ki baat mat karna.”

Chhoti maa boli “nahi karugi, ab ye bata ki, tujhe aaj kya hua hai. Tu itna udas kyo hai.”

Mai bola “kuch nahi chhoti maa. Bas aap sab ki bahut yaad aa rahi hai.”

Chhoti maa boli “dekh mujhse kuch mat chhupa. Maine tujhe itna bada kiya hai. Mai janti hu ki, tujhe meri god ki jarurat kab itni jyada mehsus hoti hai. Mujhe bata ki, tujhe kya pareshani hai.”

Mai bola “aisi koi baat nahi chhoti maa.”

Chhoti maa boli “yadi apni maa se batane ki baat nahi hai to, tu mujhe apni dost samajh kar bata de. Ho sakta hai ki, mai teri pareshani ko door karne me kuch madad kar saku.”

Mai bola “koi baat hoti to jarur bata deta. Lekin jab koi baat hai hi nahi to, fir kya bata du.”

Chhoti maa boli “dekh, mujhe majbur mat kar ki, mai tujhe apni kasam dekar kuch puchhu.”

Chhoti maa ki ye baat sunte hi, maine unki baat ko bich me hi kaatte huye kaha.

Mai bola “nahi chhoti maa. Aap mujhe apni kasam mat dena. Aapko meri kasam hai.”

Chhoti maa boli “tune mujhe apni kasam dekar baat puchhne se rok diya. Is se ye baat to pakki ho gayi hai ki, koi na koi baat jarur hai. Tune mujhe kasam di hai to, ab mai tujhse kuch nahi puchhugi. Lekin mujhe ye dukh hamesha rahega ki, tu mujhe is layak bhi nahi samajhta ki, apne dil ki baat mujhse kar sake.”

Mujhe ye baat sunkar bahut bura laga ki, chhoti maa ko meri vajah se dukh pahucha hai. Magar mai kar bhi kya sakta tha. Mai unhe apni aur keerti ki baat kaise bata sakta tha. Lekin mai chhoti maa ko dukhi bhi nahi karna chahta tha. Isliye maine unse kaha.

Mai bola “chhoti maa, mai aapko jara bhi dukh nahi pahuchana chahta hu. Yadi aapko mere baat na batane se dukh pahuch raha hai to, mai aapko apni baat jarur batauga. Magar aapko bhi meri ek baat manna hogi.”

Chhoti maa boli “tu bata to sahi, mujhe teri har baat manjur hai.”

Mai bola “mai aapko jitni baat batauga. Aap utni hi baat sunegi. Uske aage aap mujhse kuch nahi puchhegi.”

Chhoti maa boli “thik hai, tu jitni baat batana chahta hai. Utni hi baat bata. Mai tujhse aage kuch bhi nahi puchhugi.”

Mai bola “baat aisi hai ki, mujhe ek ladki se pyar ho gaya tha. Wo bhi mujhse pyar karti thi. Lekin kal uske ghar walon ne uski shadi kahi aur pakki kar di.”

Meri baat sunkar chhoti maa shant hi rahi. Un ne kuch bhi nahi kaha. Mai samjha unhe meri baat kharab lagi hai. Maine unse kaha.

Mai bola “aapko ye baat sunkar bura laga na. Mai isi vajah se aapko kuch nahi batana chahta tha.”

Chhoti maa boli “mujhe kuch bura nahi laga. Mai to ye soch me pad gayi thi ki, mera chhota sa punnu ab itna bada ho gaya hai ki, wo kisi ladki se pyar bhi karne laga hai. Mere dimag me ye baat pahle kyo nahi aayi.”

“Lekin ab tujhe kisi baat ki chinta karne ki jarurat nahi hai. Mai tere sath hu. Magar meri samajh me ye baat nahi aa rahi hai ki, tu to abhi 10th me hai. Fir wo ladki kitni badi hai. Jo uske maa bap uski shadi karne ja rahe hai.”

Mai bola “ladki bhi 10th me hi hai.”

Chhoti maa boli “yane ki ladki nabalig hai. Aise me to uske mata pita uski shadi kar hi nahi sakte. Wo log yadi aisa karne ki soch bhi rahe hai to, wo bahut galat kar rahe hai.”

“Tu mujhe bas us ladki aur uske ghar walon ka naam pata bata de. Mai unhe aisa karne se rok dugi. Jab tum dono ek dusre ko pyar karte ho. Tab ladki ke mata pita uski shadi jabardasti kahi nahi kar sakte.”

Mai bola “un ne ladki ke sath koi jabardasti nahi ki hai. Shadi ke liye ladki ne khud haan ki hai. Abhi uske mata pita ne sirf ladki ki sagai ki hai. Mai aapko ladki aur uske mata pita ke baare me is se jyada kuch nahi bata sakta. Aapne vada bhi kiya hai ki, aap mujhse aisa kuch nahi puchhegi.”

Chhoti maa boli “thik hai, tu ladki aur uske mata pita ke baare me nahi batana chahta hai to, mat bata. Lekin tu to kah raha tha ki, ladki bhi tujhe pyar karti thi. Yadi aisa hai to, fir usne shadi ke liye haan kyo kar di.”

Mai bola “yahi baat mere bhi samajh me nahi aa rahi hai. Yadi wo haan nahi karti to, uski sagai bhi nahi hoti.”

Chhoti maa boli “tune us ladki se iski vajah nahi puchhi.”

Mai bola “jab uski sagai hi ho chuki hai to, fir mai ab iski vajah puchh kar kya karuga. Ho sakta hai ki use wo ladka mujse jyada pasand aaya ho.”

Chhoti maa boli “usne tujhse pyar kiya tha to, fir usne tere sath aisa kyo kiya. Tujhe ye janne ka pura haq hai. Kya uske bad us ladki se teri baat huyi hai.”

Mai bola “haan, subah us ne mujhe b'day wish karne ke liye call kiya tha.”

Chhoti maa boli “tab tune us se ye sab nahi puchha.”

Ab maine keerti se subah kya baat ki thi. Ye baat to mujhe yaad hi nahi thi. Isliye maine chhoti maa se kaha.

Mai bola “nahi, maine use uski safai dene ka mauka hi nahi diya. Maine us se kaha ki, tum apni life me khush raho aur mujhe apni life me khush rahne do.”

Chhoti maa boli “kya tu us ladki se bahut pyar karta hai.”

Maine chhoti maa ki is baat ka koi jabab nahi diya. Tab chhoti maa ne kaha.

Chhoti maa boli “meri ek baat manega.”

Mai bola “kya.”

Chhoti maa boli “mujhe lagta hai ki, tu us ladki se bahut pyar karta hai aur wo ladki bhi tujhe pyar karti hai. Tabhi usne apni sagai hone ke bad bhi tujhe b'day wish kiya hai. Yadi mera ye samajhna sahi hai to, tu meri ek baat maan. Us ladki ko apni safai dene ka ek mauka jarur de.”

Mai bola “b'day wish karne se kya hota hai chhoti maa. Usne mere pyar ka majak udaya hai. Mai us se ab koi baat karna nahi chahta.”

Chhoti maa boli “dekh, mai khud ek ladki hu. Isliye is baat ko samajh sakti hu ki, ek ladki ke upar duniya aur ghar walon ka kitna dabaw hota hai. Aise hi dabaw ki vajah se kayi baar ladkiyon ko apne sachche pyar ki bhi bali dena pad jati hai. Isliye tu jaldbaji me koi faisla mat le. Usko apni baat bolne ka mauka to dekar dekh. Ho sakta hai ki, jaisa mai kah rahi hu. Waisa hi kuch us ladki ke sath bhi hua ho.”

Mai bola “nahi chhoti maa. Ab mai us se kabhi baat nahi karuga.”

Chhoti maa boli “thik hai, tu us se kabhi baat mat karna. Lekin yadi wo khud tujhse baat karne aati hai to, meri khatir use ek baar apni baat kahne ka mauka to de sakta hai.”

Mai bola “thik hai chhoti maa. Aap kahti hai to, mai use uski baat kahne ka mauka jarur duga. Lekin mai janta hu ki, jo kuch bhi hua hai. Sab uski marji se hi hua hai. Islliye is sab se koi fayda nahi hai.”

Chhoti maa boli “meri baat manne ke liye thanks punit ji. Ab dekhiyega, aapki pyar ki gadi jaldi hi, patri par aa jayegi.”

Chhoti maa ye baat bol kar hansne lagi. Maine bhi kafi samay bad unhe is tarah dil khol kar hanste aur majak karte dekha tha. Isliye itne tanav me bhi meri hansi chhut gayi. Maine hanste huye chhoti maa se kaha.

Mai bola “chhoti maa ye kya hai. Aap aise baat kyo kar rahi ho.”

Chhoti maa boli “mera beta jawan ho gaya hai. Lekin iska matlab ye nahi hai ki, mai budi ho gayi hu. Mai usko batana chahti hu ki, mai bhi nakhre dikhane me uski girlfriend se kam nahi hu.”

Chhoti maa ki baat sun kar fir meri hansi chhut gayi. Maine kaha.

Mai bola “chhoti maa, aap majak karti huyi bahut achhi lagti hai. Aap hamesha aise hi raha kijiye.”

Chhoti maa boli “na re, wo to mai tera mood sahi karne ke liye kar rahi thi. Ye sab baten ab mujhe shobha nahi deti.”

Mai bola “kyo chhoti maa. Aise hi hansi majak karte rahne me kya burai hai. Aap mere sath kahi jaogi to, koi bhi aapko meri maa nahi, balki badi bahan hi samjhega.”

Chhoti maa boli “chal, ab ye baten chhod aur ye bata ki, tune abhi tak khaya ya nahi.”

Mai bola “kha liya chhoti maa. Aaj bahut kuch kha liya.”

Chhoti maa boli “jhuth kyo bol raha hai. Mera dil kah raha hai ki, tune aaj kuch bhi nahi khaya hoga.”

Mai bola “mujhe aaj bilkul bhi bhukh nahi hai.”

Chhoti maa boli “dekh, tere aise bhukhe rahne se mujhe bahut taklif hogi. Mai bhi kuch nahi kha paugi.”

Mai bola “mai khana kha luga chhoti maa. Aapki baton se mera sara tanav khatam ho gaya hai. Ab aap meri jara bhi chinta mat karo.”

Chhoti maa boli “thik hai, lekin ek baat yaad rakhna. Tu kabhi apne aapko akela mat samjhna. Tujhe koi bhi pareshani ho, mujhe call kar lena. Kabhi kisi baat me koi tera sath de ya na de. Magar mai har baat me hamesha tere sath hu.”

Mai bola “ok chhoti maa. Mai is baat ko hamesha yaad rakhuga.”

Chhoti maa boli “thik hai, ab mai phone rakh rahi hu. Lekin tu khana jarur kha lena.”

Mai bola “ok chhoti maa, aap befikar rahe. Mai khana kha luga.”

Iske bad chhoti maa ne call rakh diya. Unke call rakhne ke bad maine time dekha to 7:15 baj gaya tha. Chhoti maa se baat kar ke mujhe bahut had tak tanav se mukti mil gayi thi.

Maine apna mobile jeb me rakha aur waha tahal rahe logon par najar dalne laga. Tabhi mujhe aisa laga, jaise ki koi mere pichhe khada ho. Is baat ka aehsas hote hi mere man me ek sawal utha.

Kahi mere pichhe dada ji, priya, nikki me se koi ya fir teeno hi to nahi khade hai. Yadi jaisa mai soch raha hu, waisa hi hai to, kya un ne mere aur chhoti maa ke bich chal rahi, saari baten sun li.

Ye baat mere man me aate hi, mai ajib si kashmkash me pad gaya. Mai pichhe palat kar dekhne ki himmat bhi nahi kar pa raha tha. Lekin tabhi mujhe chhoti maa ki pahad aur rayi wali baat yaad aa gayi.

Us baat ke yaad aate hi, mere andar ki takat bad gayi aur maine apne man me kaha ki, ab mai kisi bhi baat se nahi daruga chhoti maa aur fir maine apne pichhe palat kar dekha.
 
Member
1,531
1,618
143
Ko To Rok Lo {Update - 065}
____________________________

Mai bola “ok chhoti maa, aap befikar rahe. Mai khana kha luga.”

Iske bad chhoti maa ne call rakh diya. Unke call rakhne ke bad maine time dekha to 7:15 baj gaya tha. Chhoti maa se baat kar ke mujhe bahut had tak tanav se mukti mil gayi thi.

Maine apna mobile jeb me rakha aur waha tahal rahe logon par najar dalne laga. Tabhi mujhe aisa laga, jaise ki koi mere pichhe khada ho. Is baat ka aehsas hote hi mere man me ek sawal utha.

Kahi mere pichhe dada ji, priya, nikki me se koi ya fir teeno hi to nahi khade hai. Yadi jaisa mai soch raha hu, waisa hi hai to, kya un ne mere aur chhoti maa ke bich chal rahi, saari baten sun li.

Ye baat mere man me aate hi, mai ajib si kashmkash me pad gaya. Mai pichhe palat kar dekhne ki himmat bhi nahi kar pa raha tha. Lekin tabhi mujhe chhoti maa ki pahad aur rayi wali baat yaad aa gayi.

Us baat ke yaad aate hi, mere andar ki takat bad gayi aur maine apne man me kaha ki, ab mai kisi bhi baat se nahi daruga chhoti maa aur fir maine apne pichhe palat kar dekha.

Mera andaja sahi nikla tha. Mere pichhe priya aur nikki khadi thi. Maine ek najar dono ke chehre par dali. Nikki mujhe dekh kar muskura rahi thi. Lekin priya kuch gusse me lag rahi thi.

Dono ko apne samne dekh kar, ek pal ke liye mai chauka to jarur tha. Lekin mere upar chhoti maa ke samjhane ka aisa asar hua tha ki, maine bina kisi baat ki parwah kiye huye, un dono se kaha.

Mai bola “aap log aise chhup chhup kar meri baat kyo sun rahi thi. Yadi aap logon ko meri baat sunna hi thi to, yaha mere pas baith kar bhi sun sakti thi.”

Meri baat sun kar bhi priya ka muh fula hi raha. Lekin nikki ne kaha.

Nikki boli “hum dono to yaha tahalne aaye the. Lekin aapko yaha baithe dekh kar ruk gaye. Hum yadi samne aa gaye hote to, aap apni baat karna hi band kar dete. Isliye hum log pichhe hi khade hokar aapki baat sunne lage.”

Mai bola “lekin aap log kab mere pichhe aakar khadi ho gayi. Mujhe to kuch pata hi nahi chala.”

Nikki boli “jab aap apni chhoti maa ko marne ki baat bolne ke upar se gussa kar rahe the. Tabhi hum log aaye the.”

Nikki ki is baat se mai samajh gaya ki, in logon ne meri aur keerti ke baare me chhoti maa se huyi sabhi baat sun li hai. Ab ye to sirf nikki hi janti hai ki, meri girlfriend kaun hai. Wo jarur mujhse is baare me janna chahegi. Mai abhi isi baare me soch raha tha ki, nikki ne mujhe tokte huye kaha.

Nikki boli “aap chinta mat kijiye. Jo kuch bhi humne suna hai. Hum kisi ko kuch nahi batayege.”

Mai bola “thanks, lekin aap log yaha akeli kaise hai. Aap log to dada ji ke sath aayi thi.”

Nikki boli “dada ji apne dosto ke sath andar walk kar rahe the. Hum dono yaha bahar tahal rahe the. Humne unse kah diya tha ki, aap ghar chale jana. Hum dono bhi tahalne ke bad aa jayege.”

Mai bola “lekin aaj aap logon ko achanak walk karne ka shauk kaise lag gaya.”

Nikki boli “wo hum log ghar me baithe baithe bore ho rahe the. Isliye dada ji ke sath walk par aa gaye the.”

Mai nikki se baat kar raha tha aur priya mujhe gusse se ghoor rahi thi. Maine us se puchha.

Mai bola “tumko kya hua hai. Kya tumhara kisi se jhagda hua hai. Jo tumhara gusse me muh fula hua hai.”

Lekin priya ne meri is baat ka gusse me jabab dete huye kaha.

Priya boli “mujhe tumse jaruri baat karna hai.”

Mai bola “haan bolo, maine kab tumhe kuch bolne se mana kiya hai.”

Priya boli “yaha nahi, mujhe akele me kuch baat karna hai. Tum ghar chalo. Wahi chal kar baat karege.”

Mujhe aur nikki dono ko priya ke is badle huye mijaj ka karan samajh me nahi aaya. Fir bhi uske is gusse ko dekh kar, na to maine kuch us se aage puchha aur na hi nikki ne kuch puchha. Maine sirf itna kaha.

Mai bola “ok chalo.”

Iske bad hum teeno ghar ke liye nikal pade. Lekin priya ka chehra abhi bhi gusse me hi lag raha tha. Usne saare raste bhar koi bhi baat nahi ki. Meri nikki se hi thodi bahut baten hoti rahi.

Kuch hi der me hum log ghar pahuch gaye. Hum ghar pahuche to, sabse pahle hume dada ji mile. Wo hall me hi baithe the. Mujhe dekhte hi un ne mujhe janam din ki mubarak bad di.

Priya aur nikki bhi mere sath wahi thi. Lekin un dono me se kisi ne bhi mujhe b'day wish nahi kiya. Mujhe unka ye bartav bahut ajib laga. Lekin mai ise andekha karke, dada ji baten karne laga.

Thodi der meri dada ji se idhar udhar ki baten hoti rahi. Fir jab mai unse hospital ke baare me baat karne laga to, unko achanak kuch yaad aa gaya aur un ne meri baat ko adhura chhod kar priya se kaha.

Dada ji bole “priya beta, 8 baj gaye hai. Jara jakar dekho ki, mehul abhi sokar utha hai ya nahi.”

Mai dada ji ki ye baat sunkar chauk gaya. Is se pahle ki priya mehul ko dekhne ja pati. Us se pahle hi hume mehul aate huye dikh gaya. Use is tarah ghar me dekh kar mujhe gussa aa gaya. Maine uth kar khade hote huye us se kaha.

Mai bola “tujhe to abhi hospital me hona chahiye tha. Tu yaha kya kar raha hai. Kya raat bhar sokar bhi teri nind puri nahi huyi thi. Jo is tarah uncle ko akela chhod kar yaha aaram karne chala aaya. Tujhe aaram hi karna tha to, mujhe bol deta. Mai waha ruk jata.”

Mujhe yu gussa karte dekh kar, mehul ke muh se koi bol nahi fute. Wo bebas sa dada ji ki taraf dekhne laga. Mujhe yu us par gussa karte dekh kar, dada ji apni jagah se uthe aur mere pas aakar mujhe samajhate huye kaha.

Dada ji bole “beta, tum is par bekar me gussa kar rahe ho. Isko aisa karne ke liye maine hi kaha tha.”

Mai dada ji ki baat sun kar chauke bina na rah saka. Maine dada ji se kaha.

Mai bola “dadu aapne.? Magar aapne aisa kyo kiya. Aapko to pata hai ki, hum dono me se kisi na kisi ka, uncle ke pas rahna jaruri hai.”

Dada ji bole “mujhe sab pata hai beta. Lekin mujhe laga ki, tum logon ko apni paari badalte rahna chahiye. Nahi to rajesh ki tabiyat ko thik karte karte, tum dono me se kisi ki bhi tabiyat kharab ho sakti hai. Isi baat ko lekar kal meri mehul se baat huyi thi.”

“Mehul bola bhi tha ki, yadi usne tum se bina puchhe kuch bhi kiya to, tum naraj ho jaoge. Isliye maine hi us se kaha tha ki, tumse mai baat kar luga. Lekin tum subah ghar hi nahi aaye. Isi vajah se meri tumse baat nahi ho saki.”

Mai bola “lekin dadu, ab raj waha din bhar se ruka hai. Wo bechara bhi to akela pareshan hua hoga.”

Dada ji bole “raj akela kaha tha. Raj 12 baje waha pahucha tha. Uske pahuchne ke bad mehul ghar aa gaya. Fir mehul ke ghar aate hi riya, priya aur nikki waha pahuch gayi thi. Ye log sham ko 5 baje tak waha thi.”

“Jab ye log waha se lautne lagi. Tab tumhare papa wahi the. Un ne kaha tha ki, wo 7-8 baje tak waha rukege. Kyoki unko apne kisi doctor dost se mil kar rajesh ki tabiyat ke baare me charcha karna hai. Jo 7 baje ke bad unse wahi milega.”

Papa ka naam aate hi mujhe yaad aaya ki, kal riya log papa ke sath dinner par gayi thi. Lekin abhi kisi se bhi meri is baare me baat nahi huyi thi. Mai abhi is baat ko soch raha tha. Tabhi dada ji ne kaha.

Dada ji bole “ab ek do din mehul ko raat me hospital me rukne do. Tum din me rukna.”

Mai bola “dadu, mujhe kisi bhi samay waha rukne me koi pareshani nahi hai. Pareshani to is mehul ko hai. Ise raat ko 9 baje hi nind aane lagti hai.”

Dada ji bole “wo isliye, kyoki ye din me nahi sota hai. Ab ye din me so liya hai to, ab bhala ise kaha nind aayegi. Waise bhi aise samay par isko apni nind par kabu karna aana chahiye. Ye iske liye bhi to ek chunoti hai.”

Mai bola “thik hai dadu, aap ko jo thik lage. Lekin abhi 8 baja hai. Mehul to waha 10 baje ke bad jayega. Aap kahe to, tab tak ke liye mai waha chala jata hu.”

Dada ji bole “mai tumko jaane se kaha mana kar raha hu. Tum abhi jana chahte ho to chale jao.”

Dada ji ki baat sunne ke bad maine unse kaha ki, abhi mai hospital ja raha hu. Jab mehul waha aayega to, mai raj ke sath ghar aa jauga. Itna kah kar mai hospital ke liye nikal gaya.

Mai 8:30 baje hospital pahuch gaya. Mere hospital pahuchne par mujhe raj ne bataya ki, papa 8 baje tak waha ruke the. Raj aur uncle done ne mujhe b'day wish kiya. Fir mai upar uncle ke pas hi baitha raha.

Iske bad 9:30 baje mehul hospital aa gaya. Nikki ki ghatna ke bad se meri mehul se jyada baat nahi ho rahi thi. Lekin aaj pahli baar mehul ne mujhe birthday wish nahi kiya tha.

Chhoti maa aur ami nimi ke bad, keerti aur mehul hi do aise log the. Jo mere dil ke bahut jyada karib the. Lekin aaj ke din mujhe un dono ki hi baten is tarah se chubh rahi thi. Jiske baare me mai un se kuch kah hi nahi sakta tha.

Abhi bhi meri mehul se jyada koi baat nahi huyi. Meri jo bhi baat huyi. Uncle ke vishay me hi huyi. Fir raj ke sath mai ghar wapas aa gaya. Ghar aate aate hume 10:00 ho gaya tha.

Humare ghar pahuchte hi aunty ne humare liye khana lagaya. Mujhe ummid thi ki sab mehul ke sath hi khana kha chuke hoge. Lekin mujhe dekh kar tab tajjub hua. Jab ek ek karke pahle riya, fir priya aur nikki bhi aakar dining table par baith gayi aur aunty unhe bhi khana lagane lagi.

Tab aunty ne bataya ki, abhi tak in sabne bhi tumhari vajah se khana nahi khaya hai. Maine ek najar un sab ke chehre par daali. Riya aur nikki ka chehra khila hua tha. Lekin priya ka chehra abhi bhi gusse me lag raha tha aur wo kha jaane wali najro se mujhe hi ghoore ja rahi thi.

Mujhe priya ke is gusse ki vajah samajh me nahi aa rahi thi. Wo sham ko baat karne ke liye mujhe ghar bhi wapas lekar aayi thi. Lekin dada ji ki baton me lag jaane aur fir hospital chale jaane ki vajah se meri us se baat nahi ho saki thi.

Lekin ye priya ke naraj hone ki vajah nahi ho sakti thi. Kyoki jab wo sham ko mujhe baat karne ke liye ghar lekar aayi thi. Tab bhi wo mujhe bahut gusse me najar aa rahi thi. Ab ye to priya hi janti thi ki, wo kis baat ko lekar mujh par itna jyada gussa hai.

Khana lag chuka tha. Lekin kisi ne khana khana suru nahi kiya tha. Sab ko jaise kisi baat ka intejar ho. Sab meri taraf hi dekh rahe the aur mai sab ke khana suru karne ka intejar kar raha tha.

Fir achanak riya ne nikki ko kohni maari. Jis se nikki ne riya ko palat kar dekha. Un me ishare hi ishare me koi baat huyi. Fir nikki ne priya ko kohni maari. Lekin priya nikki ke is hamle ke liye taiyar nahi thi.

Kyoki uska dhyan to mujhe ghoorne me laga hua tha. Wo nikki ke kohni marne se ladkhada si gayi aur apni chair se girti girti bachi. Usne nikki ko gusse me ghoor kar dekha to, nikki ne use kuch ishara kiya.

Wo nikki ka ishara samajh gayi aur apni jagah se uth kar, kahi chali gayi. Thodi der bad wo apne hath me ek packet lekar aayi. Usne mere pas aakar wo packet khola. Usme ek cake tha.

Priya ne cack dininig table par rakha aur mujhe cack kaatne ko kahne lagi. Mujhe kuch atpata sa lag raha tha. Maine aunty se kaha.

Mai bola “aunty ye sab kya hai. Mujhe is sab ki aadat nahi hai. Maine kabhi apna janam din is tarah se nahi manaya hai. Aap chahe to, mehul se puchh sakti hai.”

Aunty boli “hume mehul se kuch puchhne ki jarurat nahi hai. Wo hume kal hi is baare me bata chuka tha ki, tumhe ye sab pasand nahi hai. Lekin ye priya nahi maani. Isne ye cack kahi se mangaya nahi hai. Balki khud apne hath se taiyar kiya hai. Ab tumhe cake katna hai ya nahi, is baat ka faisla tum aur priya aapas me milkar kar lo.”

Lekin priya ka gusse se bhara chehra dekhte hi meri bolti band ho gayi. Meri us se kuch bhi kahne ki himmat nahi huyi. Kyoki uske gusse se mujhe ghoorne se mai ye to samajh chuka tha ki, wo mujhse hi kisi baat par gussa hai.

Lekin meri samajh me ye nahi aa raha tha ki, wo kis baat ko lekar itna gussa hai. Jab mai priya se kuch nahi bola to, mujhe khamosh dekh kar riya aur nikki cake kaatne ki jaldi machane lagi. Tab raj ne kaha.

Raj bola “chalo yaar, ab der mat karo. Jaldi se cake kaato.”

Raj ki baat sunkar sab khade ho gaye. Us samay waha sach me kisi party ki tarah ka mahol bana hua tha. Sab ke chehre hansi khushi se bhare huye the. Unke khushi bhare chehron ko dekh kar mai bhi khada ho gaya.

Mere khade hote hi riya aur nikki bhi mere pas aakar khadi ho gayi. Priya to pahle se hi mere pas hi khadi thi. Maine cake kaata aur priya ne cake ka tukda utha kar mere muh me thoos diya.

Ise thoosna isliye kaha jayega. Kyoki uske chehre par gussa abhi tha. Uske cake khilane ke tarike se mujhe aisa laga. Jaise ki kisi bakre ko halal karne ke pahle khilaya pilaya ja raha ho.

Maine sabko apne hathon se cake khilaya. Iske bad sabne milkar khana khaya. Khana khate samay aur khane ke bad priya ko chhod kar, sabse meri idhar udhar ki baten hoti rahi.

Us samay mujhe aisa lag raha tha. Jaise mai raj ke parivar ke sath nahi, balki apne hi parivar ke sath hu. Mai apne aapko unke parivar ka hi ek hissa mehsus kar raha tha.

Kafi der tak meri un sab se baten hoti rahi. Fir 11:15 baje maine sab se good night kaha aur apne kamre ki taraf chal pada. Kal raat ke bad se aaj mai apne kamre me ja raha tha.

Mere man me jaha raj logon ke pyar ko dekh kar khushi thi. Wahi keerti ki baat ko lekar udasi bhi thi. Mai isi kashmkash me uljha hua apne kamre tak pahuch gaya. Lekin kamre ka darwaja kholte hi mai chauk pada.

Maine ek najar kamre par dali. Fir palat kar wapas raj logon ki taraf dekha. Wo sab mujhe dekh kar muskura rahe the. Mujhe darwaje par hi yu khada dekh kar nikki mere pas aane lagi.
 
Member
1,531
1,618
143
Ko To Rok Lo {Update - 066}
____________________________

Mere khade hote hi riya aur nikki bhi mere pas aakar khadi ho gayi. Priya to pahle se hi mere pas hi khadi thi. Maine cake kaata aur priya ne cake ka tukda utha kar mere muh me thoos diya.

Ise thoosna isliye kaha jayega. Kyoki uske chehre par gussa abhi tha. Uske cake khilane ke tarike se mujhe aisa laga. Jaise ki kisi bakre ko halal karne ke pahle khilaya pilaya ja raha ho.

Maine sabko apne hathon se cake khilaya. Iske bad sabne milkar khana khaya. Khana khate samay aur khane ke bad priya ko chhod kar, sabse meri idhar udhar ki baten hoti rahi.

Us samay mujhe aisa lag raha tha. Jaise mai raj ke parivar ke sath nahi, balki apne hi parivar ke sath hu. Mai apne aapko unke parivar ka hi ek hissa mehsus kar raha tha.

Kafi der tak meri un sab se baten hoti rahi. Fir 11:15 baje maine sab se good night kaha aur apne kamre ki taraf chal pada. Kal raat ke bad se aaj mai apne kamre me ja raha tha.

Mere man me jaha raj logon ke pyar ko dekh kar khushi thi. Wahi keerti ki baat ko lekar udasi bhi thi. Mai isi kashmkash me uljha hua apne kamre tak pahuch gaya. Lekin kamre ka darwaja kholte hi mai chauk pada.

Maine ek najar kamre par dali. Fir palat kar wapas raj logon ki taraf dekha. Wo sab mujhe dekh kar muskura rahe the. Mujhe darwaje par hi yu khada dekh kar nikki mere pas aane lagi. Magar tabhi aunty ne nikki ko rokte huye kaha.

Aunty “are ab use aaram bhi karne do. Tumhe jo bhi baat karna hai. Subah kar lena. Ab tum sab bhi apne kamre me jakar so jao.”

Aunty ki baat sun kar nikki hans di aur fir wo mere pas nahi aayi. Sabne wahi se mujhe fir se good night kaha aur sab apne apne kamre ki taraf chale gaye. Maine bhi apne kamre me aakar kamre ka darwaja band kar liya.

Maine ek najar apne bed par dali. Jisme is samay bahut se gift pack rakhe huye the. Un gift pack ko dekhte hi, mujhe fir udasi ne gher liya. Kyoki ab mujhe bahut jyada keerti ki yaad sata rahi thi.

Maine bhari man se apne kapde badle aur fir saare gift pack bed ke ek kinare sarka kar, bed par tik kar baith gaya. Ab mere dimag me keerti ke siwa kuch nahi tha. Mai uske baare me sochne laga.

Lekin rah rah kar meri najar mere pas rakhe huye gift pack par bhi ja rahi thi. Meri najar ek gift pack par padi. Jisme priya likha hua tha. Na jaane kyo, magar priya ko lekar mere man me ek alag hi aehsas tha.

Na chahte huye bhi mere dil me uske liye ek alag si hi jagah ban gayi thi. Uske gussa rahne ki vajah mujhe pata nahi chal saki thi. Lekin mai itna to samajh hi gaya tha ki, wo meri hi kisi baat ki vajah se naraj hai.

Isliye jab meri najar uske diye gift pack par padi to, mai apne aapko rok na saka. Maine uske diye gift pack ko uthaya aur use kholne laga. Priya ka gift kholte samay meri dhadkane bad gayi thi.

Mere man me ye janne ki utsukta thi ki, priya ne mujhe gift me kya diya hai. Mera saara dhyan priya ka gift khone me laga hua tha. Tabhi mera mobile baj utha aur achanak se mobile ki ring tone bajne se mai chauk gaya. Jis ki vajah se gift pack mere hath se chhut kar bed ke niche gir gaya.

Maine kuch pal apne aapko shant kiya aur fir mobile ko dekha. Mehul ka call aa raha tha. Mehul ka itne samay call aane se mujhe kuch ashanka si huyi aur maine jaldi se call uthate huye mehul se kaha.

Mai bola “kya hua, waha sab thik to hai.”

Mehul bola “kuch nahi hua. Yaha sab thik hai.”

Mai bola “fir tune itne samay call kyo kiya.”

Mehul bola “abe tera call nahi aaya to, mujhe hi call karna pada.”

Mai bola “maine kab tujhe call lagane ko kaha tha.”

Mehul bola “wah beta. itne saare logon ke b'day gift pakar apne dost ko thanks bolna hi bhool gaya.”

Mai bola “tune kab mujhe wish kiya. Jo mai tujhe thanks bolu.”

Mehul bola “abe ye saara kiya dhara mera hi to tha. Nahi to yaha kisko malum tha ki, aaj tera b'day hai.”

Mai bola “kuch bhi ho, par tune mujhe wish to nahi kiya hai.”

Mehul bola “bhai wish karne ke liye hi to, tere call ka intejar kar raha tha.”

Mai bola “ye kya baat huyi. Mujhe kya jarurat padi ki, teri wish lene ke liye tujhe call karu.”

Mehul bola “yaar mai soch raha tha ki, tu mere gift ko dekh kar jarur mujhe call karega. Isiliye maine tujhe wish nahi kiya tha ki, jab tu mujhe call karega. Tab mai tujhe wish kar duga. Lekin fir mujhe laga ki, tune abhi tak mera gift dekha hi nahi hai. Isliye ab mujhe wish karne ke liye khud hi call karna pad gaya.”

Mai bola “haan, abhi maine koi gift nahi dekha hai. Lekin aaj tere jaise kanjus ko mujhe gift dene ka khayal kaise aa gaya.”

Mehul bola “ye sab baten chhod, pahle mera gift dekh aur bata ki kaisa hai.”

Mehul ki baat sunkar maine waha rakhe gift me se mehul ka gift nikala aur use khola. Usme ek mobile tha. Use dekhte hi, maine mehul se kaha.

Mai bola “abe tujhe mobile hi gift karna tha to, koi acha sa karna tha. Ye kaun sa sasta wala molile gift kiya hai.”

Mehul bola “tujhse kisne kaha ki, maine tujhe ye mobile gift kiya hai. Maine to tujhe bas is mobile ka sim card gift kiya hai.”

Ye bol kar mehul hansne laga. Maine us se puchha.

Mai bola “to fir ye mobile kiska hai.”

Mehul bola “ye mobile bhi tujhe gift me hi mila hai. Maine to bas tujhe isme yaha ka sim card dal kar diya hai.”

Mai bola “magar ye kisne gift me diya hai.”

Mehul bola “abe itni jaldi bhool gaya. Keerti ne tere samne hi to, ise mere bag me rakha tha. Usne tujhe janam din ke pahle iske baare me batane ko mana kiya tha. Isliye maine tujhe iske baare me kuch nahi bataya tha.”

“Kal raj se ek sim card kharid kar ise pack karke tere kamre me rakh diya tha. Socha tha ki aaj subah jab tu yaha sab ke gift ke sath ise rakha dekhega to, mujhe call jarur karega. Lekin tune to ise abhi tak dekha bhi nahi tha.”

Mai bola “lekin is mobile ki jarurat kya thi. Mere pas to pahle se hi mobile hai.”

Mehul bola “tere pas mobile hai. Lekin akal jara bhi nahi hai. Maine to yaha aate hi apne dusre mobile ka sim card badal liya tha. Taki mujhe call karne me roaming na lage. Lekin tu abhi bhi wahi sim card chala raha hai. Shayad isi vajah se usne tujhe ye mobile gift kiya hai.”

Mehul ki ye baat sunte hi mera dil ro pada. Sach me keerti ko mera kitna khayal tha. Wo meri har aadat ko janti thi. Use pata tha ki mai khud ke liye yaha jara bhi samay nahi nikal pauga. Isliye usne mere liye sab kuch ki taiyari pahle se hi kar ke rakh di thi.

Jab sab kuch wo janti thi. Tab kya wo ye nahi janti thi ki, uski shadi se mujhe kitni taklif hogi. Fir usne aisa kyo kiya. Kya use aisa karte huye ek pal ke liye bhi mera khayal nahi aaya tha.

Kya use ek pal ke liye bhi ye mehsus nahi hua tha ki, is sab se mere upar kya bitegi. Mai abhi ye sab hi soch raha tha ki, mehul ki baat ne mujhe meri soch se bahar nikal diya. Mehul ne kaha.

Mehul bola “kya sochne laga. Kya tujhe uska aisa karna acha nahi laga.”

Maine apne man ki baat ko mehul se chhupate huye kaha.

Mai bola “aisi koi baat nahi hai. Mai to ye soch raha tha ki, uske pas itna paisa kaha se aa gaya. Kya usne tujhe bataya hai.”

Mehul bola “nahi, mujhe iske baare me kuch nahi pata. Usne humare yaha pahuchne ke bad mujhe bataya tha ki, usne tumhe janam din ka gift dene ke liye mobile rakha hai aur mai us mobile me yaha ka sim card dal kar, tumhe tumhare jaman din ke din gift kar du.”

Mai samajh gaya tha ki mehul is baare me kuch nahi janta hai. Maine mehul ka dhyan is baat par se hatane ke liye apni baat ko badalte huye kaha.

Mai bola “chal chhod is baat ko aur ye bata ki, tu raat ko waha jaag sakega ya nahi. Yadi tujhe rukne me koi paresani ho rahi hai to, tu wapas aaja. Mai waha raat ko ruk jauga.”

Mehul bola “nahi yaar, mujhe koi pareshani nahi ho rahi hai. Tu chinta kyo karta hai. Yadi mujhse raat ko yaha rukte nahi bana to, kal se tujhe hi rok duga. Ab tu aaram kar, mai papa ke pas jata hu.”

Ye kah kar mehul ne call rakh diya. Uske call rakhne ke bad maine keerti ka diya hua mobile hath me liya aur pyar se use dekhne laga. Na jaane kab meri aankhon me nami chha gayi thi.

Mujhe sach me keerti ki kami bahut akhar rahi thi. Mera man use call karne ko kar raha tha. Lekin chah kar bhi mai aisa nahi kar pa raha tha. Maine time dekha to 11:30 baj chuka tha.

Lekin aaj keerti ka call aane ka naam hi nahi le raha tha. Meri samajh me ye nahi aa raha tha ki, naraj to mai us se hu. Fir wo mujhe manane ke liye call kyo nahi kar rahi hai.

Use to aaj din bhar mujhe manane ki koshish karna chahiye tha. Lekin usne to subah ke bad se mujhe ek bhi call nahi kiya hai. Yahi sab sochte huye maine keerti ke diye mobile ko chalu kar diya.

Keerti ke mobile ke chalu hote hi, ek ke bad ek, usme teen Sms aa gaye. Sms kisi anjan number se aaye the. Lekin Sms dekhte hi, mai samajh gaya ki, ye Sms keerti ne hi kiye hai.

Keerti ke Sms “Tum Haste Ho Mujhe Hasane Ke Liye.
Tum Rote Ho Mujhe Rulane Ke Liye.
Tum Yadi Rooth Jaoge Mujhse.
To Mai Mar Jaungi Tumhe Manane Ke Liye.”

“Ae Maut Tujhe Gale Lagana Chahti Hu.
Kitni Wafa Hai Tujh Me Aazmana Chahti Hu.
Un Ne Bahut Rulaya Hai Mujhe.
Tera Sath Mile To Un Ko Rulana Chahti Hu.”

“Ek baar saari feelings ne decide kiya ki wo log hide n seek khelenge.
Dard ne counting start ki aur baki feelings chhup gayi.
Jhooth ped ke peeche chhupa aur pyar gulab ki jhadiyon ke peechhe.
Sab pakde gaye, siwaye pyar ke.
Ye dekh kar jealousy ne dard ko bata diya ki pyar kahan chhupa hai.
Dard ne pyar ko khich ke nikala to,
Kaanto ki wajah se pyar ki aankhe kharab ho gayi.
Pyar andha ho gaya.
Yeh dekh kar GOD ne dard ko saja sunai ki,
Use jindagi bhar pyar k sath rehna padega.
Tab se pyar Andha hai aur jaha bhi jata hai dard sath hota hai.”

Keerti ke teeno Sms me mujhe jo pyar aur dard najar aaya tha. Use dekh kar mai apni aankhon ko na to chhalakane se rok paya aur na hi khud ko keerti ko Sms karne se rok paya. Maine bhi uska jabab usi dard bhare andaj me bheja.

Mera Sms “Aankhe Kyu Huyi Meri Nam Kabhi Sochna.
Kyu Mila Mujhe Itna Gam Kabhi Sochna.
Pyar To Hum Dono Ne Kiya Tha Lekin.
Sirf Mujh Par Hi Kyu Hua Ye Sitam Kabhi Sochna.”

Mere Sms karte hi us number se call aane laga. Jaise use iska hi intejar raha ho. Maine dhadakte dil se call uthate huye kaha.

Mai bola “hello.”

Dusri taraf keerti hi thi. Usne meri aawaj sunte hi kaha.

Keerti boli “jaan pls mujhe maaf kar do. Maine tumhe bahut taklif pahuchayi hai. Pls jaan mujhe maaf kar do.”

Ye kah kar wo siskane lagi. Uski aankhon ki name, uski baton me saaf jhalak rahi thi. Mera man to use do char baten sunane ka tha. Lekin uski ye haalat dekh kar, mujhse use kuch kahte nahi bana. Maine sirf itna kaha.

Mai bola “tumne aisa kyo kiya. Kya aisa karte huye tumhe mera jara bhi khayal nahi aaya. Kya tumne aisa karne ke pahle ek pal ke liye bhi ye socha tha ki, is sab se mujh par kya gujregi.”

Keerti boli “jaan mujhe nahi malum tha ki, ye baat tumhe is tarah pata chal jayegi. Maine socha tha ki, mai ye baat tumhe khud bataugi.”

Mai bola “ye baat mujhe kis tarah se pata chali. Is baat se kya farak padta hai. Tumhare batane se ye sach baat, jhuth to ho nahi jayegi. Ye sach badal to nahi jayega ki, tumhari sagai tumhari marji se huyi hai.”

Keerti boli “jaan pls, mera viswas karo. Tum jaisa soch rahe ho. Waisa kuch bhi nahi hua hai. Maine jo kuch bhi kiya hai. Sirf aur sirf tumhe hi apne man me basa kar kiya hai. Mere liye to, mera sab kuch tum hi ho. Mai tumhare siwa kisi ka hone ki soch bhi nahi sakti.”

Mai bola “yadi aisa hai to, fir tumne is sagai ke liye haan kyo kaha. Tum yadi chahti to, ye sagai hargij nahi hoti.”

Keerti boli “jaan tumhara kahna sach hai. Lekin pahle meri puri baat ko sun lo. Uske bad bolo ki, maine galat kiya hai ya sahi kiya hai.”

Mai bola “thik hai bolo.”

Keerti boli “jaan tumko malum hai ki, papa ka saara business mausa ji ki hi den hai. Papa ne mausa ji ki madad se apna ye business suru kiya tha aur ye acha bhi chal raha tha. Lekin kuch samay se papa ke business ki haalat sahi nahi chal rahi thi.”

“Magar papa ko baar baar business ke liye mausa ji ki madad lena acha nahi lag raha tha. Papa ke business se jude kuch logon ne papa ki isme madad ki aur papa ka business fir se sahi chalne laga. Papa ko isme madad karne walon me ek roy uncle bhi hai.”

Roy uncle ka naam sunte hi maine baat ko bich me kaatte huye kaha.

Mai bola “kya tum unhi roy uncle ki baat kar rahi ho. Jo uncle ke sath ilaj ke liye yaha mumbai aaye the.”

Keerti boli “haan, mai unhi ki baat kar rahi hu. Un ne papa ko business me sabhalne me bahut madad ki hai. Isi silsile me unka humare ghar aana jana bhi laga rahta tha. Jis vajah se unke aur humare parivar ke bich bhi ache rishte ban gaye the. Idhar mummy ko mere liye ladka dekhne ki jaldi thi. Unne ye hi baat roy aunty ke samne baton baton me rakhi to, roy aunty ne apne bete sourav ke liye mera hath mang liya.”

Mai bola “iska matlab to, ye hai ki tum apne papa mummy ki khushi ke liye is shadi ke liye taiyar huyi ho. Ye to tum apne mummy papa ke liye kar rahi ho. Isme tumhe mera khayal kaha aaya.”

Keerti boli “jaan, puri baat to suno. Mummy aur aunty ki baat ho jaane ke bad, ye baat papa aur roy uncle ko pata chali. Tab papa aur roy uncle ne unse kaha ki, abhi hum dono ki shadi ki umar nahi hai. Lekin mummy aur aunty is baat ko manne ko taiyar nahi thi.”

“Tab papa aur uncle ne is baat ka faisla mere aur sourav ke upar chhod diya. Maine to mummy se shadi ke liye saaf mana kar diya tha. Par unki baat maan kar ek baar sourav se milne ko taiyar ho gayi. Sourav se meri baat huyi to, usne pahle hi bol diya ki, wo kisi aur ladki ko pyar karta hai.”

Keerti ki ye baat sun kar jaha ek taraf meri khushi ka koi thikana nahi tha. Wahi dusri taraf mujhe aisa laga. Jaise keerti ne khud hi apne pair par kulahadi maar di ho. Maine gusse me kaha.

Mai bola “jab sourav kisi aur ladki ko pyar karta tha to, fir tumhe is shadi ke liye haan kahne ki kya jarurat thi. Humara kaam to sourav ke na kahne se hi ho gaya tha.”

Keerti boli “jaan puri baat to suno. Mai bhi janti thi ki, humara kaam sourav ke na kahne se ho jayega. Lekin sourav ki baat sunkar mere man me baat aayi ki, jab aisi hi baat thi to, fir ye mujhse milne kyo aaya. Isne sidhe apne mummy papa se hi ye baat kyo nahi bata di.”

“Isliye maine sourav se kaha ki, jab aisi baat hai to, fir wo mujhse milne kyo aaya. Usne ye baat khud apne mummy papa ko kyo nahi bata di. Tab sourav ne bataya ki, wo apni padai puri hone ke pahle aur use koi job mil jaane tak, ye baat apne mummy papa ko batana nahi chahta hai. Isliye wo mujhse milne aaya hai. Taki mai is shadi ke liye mana kar du.”

Apni khushi aur utsukta ki vajah se, mujhse fir nahi raha gaya aur mai fir bich me bol pada.

Mai bola “to tumhe aisa kar dena tha. Is se humari pareshani bhi door ho jati aur sourav ki pareshani bhi door ho jati.”

Mujhe fir baat ke bich me tokte dekh kar, keerti ne pyar bhara gussa dikhate huye kaha.

Keerti boli “jaan ye kya hai.”

Mai bola “kyo, kya hua. Kya mai kuch galat bol raha hu.”

Keerti ne fir pyar bhare gusse me kaha.

Keerti boli “jaan kya tum thodi der chup hokar meri baat nahi sun sakte. Mai ek ek karke, sab baat bata rahi hu na.”

Mai bola “sorry, ab mai bich me nahi boluga. Tum apni baat bolo.”

Keerti boli “sourav ki baat sun kar mujhe bhi utni hi khushi huyi thi. Jitni khushi abhi tumhe ho rahi hai. Magar fir maine socha ki, mere sourav se shadi karne ke liye mana kar dene se sourav ki pareshani to door ho jayegi. Lekin meri pareshani tab bhi jaha ki taha bani rahegi.”

“Kyoki mummy to mere liye ladka dudna suru kar chuki hai. Wo sourav ke bad kisi dusre ladke ki talash karna suru kar degi. Ye baat mere man me aate hi maine sourav se kaha ki, yadi mai shadi ke liye apne ghar me mana karugi to, mere ghar wale iski vajah puchhege. Ab yadi mai unhe ye vajah bata deti hu ki, tum kisi dusri ladki se pyar karte ho to, meri mummy jarur tumhari mummy ko ye baat batayegi. Tab tum kya karoge.”

Mai bola “haan, ye baat to tumne thik kahi. Uske ghar me pata chal jaane se uski pareshani aur bhi bad jati.”

Keerti boli “mujhe uski pareshani se koi matlab nahi tha. Mai to sirf apni mummy ke sar par se apne liye ladka dudne ka bhoot utarna chahti thi. Isliye sourav ke man me ye dar paida kar diya. Jab usne meri baat suni to, use bhi tumhari tarah meri baat sahi lagi. Tab usne mujhse hi puchha ki, wo kya kare, jisse uski mere sath shadi bhi na ho aur uske ghar me uski baat ka pata bhi na chale.”

Mai bola “tab tumne kya kaha.”

Keerti boli “maine sourav se puchha ki use apni padai pura karne aur job milne me kitna samay lagega. Tab usne bataya ki ye uske graduation ka antim saal hai aur iske bad wo mba karna chahta hai. Jisko karne me use 2 saal ka samay lagega. Mba karte hi use koi na koi job mil hi jayega.”

“Tab maine us se kaha ki use apni padai puri karne aur job me lagne me kam se kam 4 saal ka samay lagna hai. Aise me yadi mai shadi ke liye mana bhi kar deti hu. Tab bhi uske ghar wale uske liye koi na koi ladki dekhte rahege. Is se acha to ye hi hai ki, wo mujhse hi shadi karne ke liye han kah de.”

Keerti ki ye baat sunkar mai chauke bina na rah saka. Mere chehre par ek hi pal me hajaron bhav aaye aur chale gaye. Lekin mai uske gussa hone ke dar se kuch nahi bola. Maine sirf itna kaha.

Mai bola “fir kya hua. Usne kya kaha.”

Meri bechaini aur utsukata ko dekh keerti ne hanste huye kaha.

Keerti boli “meri baat sunkar uski bhi aisi hi haalat ho gayi thi. Jaise abhi tumhari hai. Us se bhi kuch kahte nahi ban raha tha. Jab wo kuch na bola. Tab maine hi us se kaha ki, mai sach me shadi karne ko nahi kah rahi hu. Mai to sirf shadi karne ki haan karne ko bol rahi hu.”

“Tum shadi ke liye haan kar dena aur fir kah dena ki mere balig hone aur apne job par lagne tak tum shadi nahi karoge. Jab tumhara job lag jayega. Tab tum jis se chahe shadi kar lena. Meri baat sun kar wo khush ho gaya aur fir usne shadi ke liye han kar di.”

Mai bola “lekin ye sagai ka kya lafda hai. Jab shadi abhi nahi hona to, abhi se sagai karne ki kya jarurat thi.”

Keerti boli “ye baat to mujhe bhi nahi malum thi. Kal achanak mummy ne mujhe bulaya aur kaha ki wo log shadi ke liye taiyar hai. Hum jaldi se jaldi tum dono ki shadi kar dena chahte hai. Tab maine sourav se baat ki to usne kaha ki, usne apne ghar me shadi ke liye haan to ki thi. Magar ye nahi kaha tha ki, wo abhi shadi nahi karna chahta hai. Isliye ye lafda ho gaya hai.”

Keerti ki ye baat sun kar mujhse fir nahi raha gaya aur mai fir bich me bol diya. Maine kaha.

Mai bola “yadi wo aise hi darta raha to, aise me us se tumhari shadi bhi ho jayegi.”

Keerti boli “chup karo, aisa kuch nahi hoga. Sourav ki baat sun ne ke bad maine us se saaf kah diya tha ki, wo chahe jaise bhi ho, is sagai ko roke. Tab us ne apne mummy papa se baat ki thi. Jis vajah se kal roy uncle aunty sourav ke sath ghar aaye the. Kal jab mummy se tumhari baat huyi thi. Tab hum logon me isi baat ko lekar charcha chal rahi thi.”

“Der raat tak sab sourav ko samjhane ki koshish karte rahe ki, sagai karne me kuch nahi jata. Lekin wo kisi bhi haalat me sagai ke liye taiyar nahi tha. Usne saaf kah diya ki, wo apne job par lagne ke pahle aur mere balig hone tak is baare me soch bhi nahi sakta. Bad me sourav ki baat se sabhi sahmat ho gaye aur fir sagai tal gayi.”

Keerti ki ye baat sun kar mujhe aisa laga. Jaise mera sab kuch mujhe wapas mil gaya ho. Meri khoyi huyi khushi mujhe wapas mil chuki thi. Lekin fir bhi mere man me bahut se sawal uth rahe the. Jiski vajah se mai is khushi ko na to mehsus kar pa raha tha aur na hi khush ho pa raha tha.
 

Top